Адрес: Rabaul, Papua New Guinea

Расположение: Rabaul, Papua New Guinea
Описание: Reef / drift
Глубина: 5 — 50 метров (16 — 164 футов)
Видимость: 25 метров + (80 футов)

База подводных лодок вполне буквально месте старой базы подводных лодок использовались японцами в Великой Отечественной войне. Расположенный на береговой линии в Tavui это когда японские подводные лодки вплотную к вертикальной стене рифа перед экипажем буквально натыкался на риф сверху и в туннелях высеченный из скалы — существуют сотни километров туннелей по всей области Рабаул . Японские солдаты непосредственной близости от такой глубины, чтобы принести подводные лодки в нескольких метрах от берега и загрузить торпеды.

Мы прибыли на место на грузовике и вошел в воду с берега. После купания в 5 метрах над рифом Сверху упала далеко и сам глубины перепад высот сделал это чувствовать себя, как BASE Jumping чем SCUBA divng. Глядя через плечо, в то время как до сих пор на поверхности, я мог видеть вход, по крайней мере, 4 туннелей исчезает в скале, прежде чем мы начали спуск. Мы упали, как камни после больших борозд в рифе, где упал торпедных разрезали свой путь вниз до приезда на отдых опасно около 20 метров. Мы достигли максимальной глубины 52 метров и может легко увидеть весь путь до поверхности — красочные рифы выше, почти не видна на фоне изобилия морской жизни. В настоящее время было легко с нами вдоль рифа стена прошлое огромный вентилятор горгонарии кораллы и поля розовые и голубые мягкие кораллы, как мы осторожно поднялись. Черные глаза ставриде, тунец и разъемы были в значительной отмели вблизи вертикальной стенки и, как мы обогнули точке 25 метров действий действительно началась. Сначала это были многочисленные белые акулы патрулируют рифы выше и ниже нас, и то, как мы смотрели в голубое были большие серые рифовые акулы крейсерской в ​​текущем, легко узнать по черной полосы, которая стекает по задней длины или их хвостовой плавники. Сначала мы увидели 2 очень близки к нам, как они пришли в течение более подробно, то, как наши глаза привыкли к синему было множество рядом с нами, около 3 метров в длину и скользя усилий против течения, которое ведет нас мимо их охоты земли. Как мы взволнованно поднялся на 6 метров, небольшая рыба выскочила из своего анемоны стремится показать нам, кто хозяин и большой черепахи Hawksbill жевал на твердых кораллов перед плаванием к поверхности. Ласточки, фиолетовые язычки и Anthias покрыты каменистыми кораллами и так же, как мы собирались закончить нашу конечную остановку и голову к поверхности одиночного 2 метра bumphead губанов пришли кормить, дробление на коралловый склон покрытый золой с зловещий глядя попугай , как клюв.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.