Адрес: Sipadan Island

Расположение: Sipadan Island
Описание: Cave
Глубина: 24 метров (79 футов)
Видимость: 25 метров (80 футов)

Черепаха пещера является одной из самых ярких погружения в Сипадан. Если остров на самом деле нужно что-то, чтобы сделать его еще более уникальным, то это будет его. Это погружение обычно требует особого расположения и опытный гид, так как это истинно накладные среду пещеру проникновения. Мы были достаточно удачливы, чтобы Нил из Divers Борнео, Сипадан ветеран дайвер с более чем 20 летний опыт дайвинга вокруг Борнео. Английский эмигранта он переехал сюда в начале 80-х годов и имеет богатый опыт и множество погружений сказки рассказывать. Он представлен всесторонний краткий, в том числе подробные диаграммы, нарисованные на доске, показывая вход в пещеру, туннели, пещеры и главный колокол формы туннель спуск в нижней палате. Этот дайв-сайт широко написано на протяжении многих лет в различных изданиях погружения и посетил, снятый Жак Costeau в начале 1980-х годов. Его известность происходит не только с невероятными природными геологии в пещере системы и расположен всего в нескольких метрах от электронной шор, но и потому, что находятся останки черепах и дельфинов. Первоначально считалось, что старые черепахи вошли в пещеру в течение последних дней и на самом деле приехал сюда, чтобы умереть спокойно. Кажется более вероятным, однако, что в связи с удивительными номерами черепаха здесь, что они просто войти в пещеру и теряются. Невозможно найти выход этих несчастных нескольких утопить и их остатки всплывают на крыше пещеры, как они разлагаются. Наконец, когда естественные газы бежали они располагаются на песке этаж палат, их кости медленно стремящихся, как проходят годы.

Именно с нетерпеливым ожиданием мы подготовили для этого погружения. Несмотря на свое расположение рядом с пляжем мы использовали лодку, чтобы переправить нас несколько метров вокруг, чтобы к югу от главного острова Сипадан причала и спустилась на 24 м, где Нил расположен вход на глубине 22м. Существует большой знак предупреждающий неопытных дайверов не вступать без соответствующего оборудования и опыта. Когда мы вошли в основной туннель в пещеру открыли около 10 метров в ширину и видимость, потому что ясно. Мы медленно поднялись примерно до 10 м и изучить внешнему периметру основной камеры. Есть много небольших туннелей, хотя Нил объяснил, что никто на самом деле проникнуть очень глубоко в рифе. В центре большого зала является первым черепахи скелеты маркировки круглого отверстия около 2 метров в ширину. Именно здесь вы вводите и снова спуститься колоколообразной вертикальный тоннель, который открывается на белый песок пола около 8 метров в диаметре. Мы были осторожны, чтобы не мешать песок, который мог бы легко уменьшить видимость до нуля. Здесь было еще несколько черепах скелетов с полной сохранности раковин и черепа (хотя челюсти были удалены). Это действительно было жуткое зрелище, в глубине рифа. Как мы спирали до колоколообразной могилы, мы остановились, чтобы исследовать невероятное геологических образований — представляют особый интерес для геологов мой приятель. Именно здесь мы увидели уникальные останки дельфина. Полный скелет лежал вдоль наклонной стене на выступ — удивительно. Мы потратили около 40 минут в системе пещер и вышел с большим количеством воздуха. Я мог бы легко потратили в два раза дольше здесь и возвращается снова и снова, чтобы исследовать другие проходы. Когда мы выходили через главный вход, мы поднялись стены рифа и увидел несколько черепах на крейсерской — Интересно, если бы они шли в пещеру. Мы направились на север к берегу, где мы вышли и пошли короткие расстояния к Borneo Divers.

Как уже упоминалось ранее наш дайв-гида Нил был большой опыт и в нашей последующем интервале поверхность я выспрашивал его о своем опыте. Когда его спросили, что самое удивительное, что он видел здесь, он улыбнулся и откинулся в кресле, разминая плечи у него был огоньком в глазах того, кто был много говорить.

И его история началась:

Еще в начале 1980-х годов Жак Costeau приехала Сипадан, чтобы сделать документальный фильм. Это был очень интенсивный набор и из-за уникальности черепаха пещера эта была стать изюминкой фильма. За эти недели много времени и усилий было потрачено работает огромный силовых кабелей над рифом сверху и вниз, в пещеру черепаху к власти огромный подводный свет. Они должны были осветить два основных камер и помочь в визуальных эффектов. В течение первых нескольких погружений планирования видимость в пещере был необычайно бедным из-за большого женского черепахи, которые недавно погибли в пещере, и поплыл к пещере крыши. Ее разложение было полным ходом и, как следствие внутренней плоти и органы просачивается в окружающую пещеру значительного снижения видимости в обычно кристально чистой водой. К большому Нила развлечений г-н Costeau решили, что это просто не будет делать и через 2 недели переправы оборудования до пещеры все меньше видимости, он приказал черепахе автомобиль касс должны быть удалены. В ходе операции, которая оказалась чрезвычайно затруднена из-за плавучий состояние черепахи, Нейл сидел на берегу, наблюдая лодки на поверхность лишь в нескольких метрах. Как водолазы боролись с каркасом на и через вход в крайнем плавучесть и силы физики взял на себя и разорвал черепаха из ремешков сдержанность. В результате вид с берега была большая черепаха нарушая поверхность с силой ракетных exercet и запуск себя около 20 футов в воздух, после чего он взорвался огромный взрыв и осыпали его окрестностях, лодки и поддержки экипажа в гниющих мясо черепахи и фрагменты оболочки. За несколько минут ветер принес неизбежный вонь на пляже — видимо, совсем невероятно тошнотворный смрад в этом. "И так", сказал Нил, как он улыбнулся и посмотрел на месте, "Когда люди спрашивают меня, что это самая странная и самая удивительная вещь, которую вы когда-либо видели? Я просто говорю Взрыв черепаха".

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.