Что Вы чувствуете, находясь в помещении, в котором установлен аквариум? Этот элемент декора всегда притягивает взгляды, способствует внутреннему умиротворению и спокойствию. Голубая вода аквариума, мягкий свет, пузырьки воздуха и плавание аквариумных рыбок все это заставляет нас почувствовать душевное спокойствие.
Если провести грань между людьми, имеющими аквариум дома, то можно заметить, что они более оптимистичны и на их лице всегда видна улыбка.

В последнее время его стали использовать нестандартными способами оформления и декорирования. А также устанавливать не только у себя в доме, но и для оформления офисов, гостиниц, ресторанов и много другого. Но такими способами декорации не могут заниматься обычные любители аквариумных рыбок, а должны работать профессионалы, которые смогут идеально вписать аквариум в интерьер. Дизайнеры научились вписывать его таким способом, чтобы задействовать все достоинства и красоту этой частички моря.

Как только не используют аквариумы. Например, трехсторонний аквариум удачно впишется в элитный холл, а рестораны с оформлением аквариума в виде картины будут более популярны, чем обычные, потому как посетители таких ресторанов почувствуют комфорт и умиротворение, находясь в них. Встроив его в мебель или сделав продолжением стены, Вы добьетесь, чтобы ваш офис был особенным и предметом зависти конкурентов.

Есть и совсем экзотические способы использования аквариума, например барная стойка или разделительная часть потолка и пола, в которой обитают морские жители.
В принципе даже если не прибегать к сложным дизайнерским идеям, сейчас в продаже существует множество вариантов оформления аквариума. Специальные подставки, особое освещение, смотрится просто безупречно, не говоря уже о последней моде при оформлении изнутри. Используя специальные скульптуры, коряги, грунт, камни и мрамор, вы добьетесь максимального сходства с природными пейзажами или наоборот сказочной, почти фантастической среды обитания. Только не забывайте о том, чтобы ваши обитатели тоже вписались в будущий дизайн аквариума и чувствовали себя в нем комфортно. Ведь Аквариум – это целый мир со своим ландшафтом, законами и населением. Он может быть как морским, так и речным, а населять его могут как экзотические рыбы, так и странные жители, в нём могут таиться затонувшие галеоны и таинственные гроты. Аквариум – это экосистема, познание ее бесконечно и интересно, как и изучение вселенной.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.