В прибрежных водах Мармариса насчитывается около 52 отличных дайв-точек, каждая из которых по-своему увлекательна. Представляем вашему вниманию самые популярные из них:

Мыс Сары-Мехмет — прекрасное место для занятия дайвингом дайверов всех степеней подготовки. Мыс Сары-Мехмет и его уютная бухточка поразит красотой своего подводного мира как во время дневных, так и при ночных погружениях. Глубина погружения от 5 до 21 м. Отсутствие течений позволяет насладиться спокойным погружением. Под водой вы увидите осьминогов, мурен, тунцов и большие стаи саргонов, осмотрите пещеру.

Маяк Индже Бурун — находится на острове Илдыз. Погружение происходит на глубине от 3 до 40 м. Единственный минус этого места — плохая видимость. Погрузившись, вы попадаете в живописные подводные тропики. В конце лета здесь можно любоваться тунцами, морскими кроликами, разноцветными яркими губками, крупными акиями.

Маяк острова Кечи — находится в преддверии открытого моря, на окраине Мармариса. Дайвинг здесь происходит на глубине от 10 до 30 м. Течение наблюдается в зависимости от фаз луны. Во время погружения можно встретить сардов, мурен, осьминогов, раков, ярких красных кардиналов, огромное количество различных крупных рыб, осмотреть остатки древних амфор.

Мыс Хаитлы — расположился напротив маяка острова Кечи. Мыс — прекрасное место для занятия дайвингом как для новичков, так и для профи. Глубина в этом месте составляет от 5 до 38 метров. Особенно интересными для осмотра будут осколки древних амфор и огромные тунцы, плавающие на глубине 30 метров.

Скала Язих — нырять здесь лучше с утра, когда солнце хорошо освещает отвесную стену и скалы, после обеда в тени будет трудно что-либо рассмотреть. Глубина погружения от 3 до 32 метров. В этом месте водятся стаи сарды, а, посетив пещеру, вы увидите плавающих насекомых.

Бухта Абди Рейса — расположена недалеко от острова Илдыз. Примечательна удивительно чистой кристальной водой. За что и удостоилась звания “Аквариум”. Эта бухта отличное место для погружения дайверов-новичков. Глубина погружения до 30 метров. На глубине12 м. можно увидеть различных крупных рыб.

Мыс Кутюк — погружение происходит на глубину до 52 м вдоль отвесной стены. В этих водах обитают тунцы и мурены. Иногда наблюдаются подводные течения.

Бухта Аксу — расположена в стороне острова Илдыз, примечательна красивой бирюзой воды. Прекрасное место для погружения дайверов любой подготовки. Красотой бухты могут насладиться и просто отдыхающие на лодке. Приятно будет поиграть с маленькими рыбками, снующими здесь в большом количестве. На глубине побольше, можно встретить более крупных обитателей. А на глубине 40 м осмотреть большую старинную амфору.

Бухта Кадырга — расположилась напротив маяка Кадырга в отдалении от Мармариса. Глубина погружения доходит до 40м. Погружения могут совершать как новички, так и профи. В этом месте есть чем полюбоваться. Бухта богата красивыми рифами и огромным количеством древних амфор с затонувшего корабля. За тысячелетия, проведённые на скале, амфоры богато её инкрустировали своими осколками, среди которых в начале лета обитает огромное количество рачков и разных насекомых. В конце лета между амфорами снуёт бесчисленное количество мелких рыбок и грозных мурен. Любители подводной фотосъёмки будут в восторге!

Пещера Баса — самая известная в Мармарисе. Погружения могут совершать дайверы всех уровней подготовки. Дайв происходит на глубине от 5 до 50 м. Пещера похожа на огромный камин с входом на глубине 14 м. Ее населяют креветки и стаи ярких кардиналов в бело-красную полоску.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.