Про Египет зимой отзывы бывают разными. Кто-то пишет, что отлично провел время, было жарко и солнечно, а кто-то жалуется на холодные пронизывающие ветра. Все дело в том, что декабрь и начало января в Египте и правда теплые, а уже с середины февраля температура воздуха падает до 18-20С и нередко с моря дует холодный ветер.

Но и зимой температура морской воды остается достаточно приятной — примерно 20-25С, потому многие приезжают сюда и в зимние месяцы. Ведь для занятий дайвингом главное — теплое море. И дайверы, описывающие эту страну зимой, отзывы оставляют не менее восторженные, чем любители подводного плавания, посетившие Египет в другое время года.

Стоит отметить, что и в январе-феврале холодно и ветрено бывает не всегда. Это уж как повезет. Если выбирать курорт для поездки в феврале, то лучше ехать в район Хургады. В этом можно убедиться, прочитав многочисленные про отдых в Египте зимой отзывы в Интернете.

Можно посетить зимой и Сафагу. Этот курорт находится в 60 км от Хургады. Здесь не слишком шикарные условия. Пятизвездочных отелей нет, в основном «тройки» и «четверки», но зато в этих местах пока еще слишком много туристов.

Дайвинг в Сафаге интересен тем, что подводный мир этих мест сохранил свою первозданную красоту. Еще один плюс Сафаги – очень длинный роскошный песчаный пляж. Коралловые рифы в основном расположены близко от берега. В этих местах в основном собираются любители дайвинга и виндсерфинга.

Если вы все же соберетесь в Египет в феврале и отзывы о ветрах вас не испугают, то вы можете рассчитывать, что в это время тур обойдется вам намного дешевле, чем в декабре или марте. В феврале отзывы туристов указывают и на большое количество горящих путевок, которые туроператоры отдают за смешные деньги. Но чаще всего горящие путевки бывают в трехзвездочные отели Египет Шарм Эль Шейх, отзывы об этих отелях свидетельствуют, что условия там очень приличные.

Египет зимой не менее гостеприимен, чем осенью, весной или летом. Жизнь здесь не замирает никогда, и турист может рассчитывать на полноценный отдых вне зависимости от времени года. Вы можете купаться в море, а если на пляже вам покажется холодно, можете отправиться в бассейн с подогреваемой морской водой (такие бассейны есть почти при каждом отеле). А уж для занятий дайвингом Египет в феврале предоставляет точно такие же возможности, как и в любое другое время года. К тому же, в это время не так много туристов, поэтому и цены на все ниже, чем в высокий сезон.

Практически все школы дайвинга работают в обычном режиме, и про Египет зимой отзывы начинающих дайверов обычно положительные. Сезонное уменьшение количества туристов позволяет инструкторам уделять гораздо больше времени каждому своему ученику.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.