Адрес: Safaga

Расположение: Safaga
Описание: Reef
Глубина: 16 метров (52 футов)
Видимость: 20 метров (65 футов)

Гамулу это местное название острова неподалеку Сафага. Гамулу также старое еврейское слово смысл верблюда, поэтому, возможно, этот дайв-сайт также назван в честь этого горбатого животного распространено в Египте. Gameel (очень близко по произношению) является арабское слово красивое, так переводится на английский язык этот дайв-сайт будет означать маленький и красивый (Gameel арабского красиво, и Shiwayya арабский для малых и немного). На адмиралтейство диаграммы сайт называется Южной Риф фарватере. Есть 2 сайта в этой области имени Гамулу (см. также Гамулу Kibeer — Большой Гамулу).

Лодки обычно болота на южной стороне этой небольшой круговой риф, где коралловый склон опускается примерно до 16м. В очень спокойных условиях можно пришвартоваться на 15м плато песок немного к северо-западу от рифа. Как и в других близлежащих участков этой местности идеально подходит для всех уровней дайверов в спокойных условиях. Там может быть текущей, хотя здесь обычно мягкая и если есть она будет нормально работать с севера на юг спускается по сторонам небольшой риф. Если ваши погружения лодка оснащена зодиака или RIB, лучшим вариантом является опускаться на северной стороне, или на песке плато, где есть большой сад угрей. Издалека вы увидите сад угрей, иногда в сотни, до 30 см (2/3 их длины тела) из своей песчаной норы. Их хвосты никогда не покидают свои норы и питаются планктоном который дрейфует по в текущем. По мере приближения к этим существам быстро отступать в своих одиночных домов. От угря сад южном направлении юго-востока принесет вам быстро северной стороне рифа, где вы можете отправиться с правого плеча на риф вдоль восточной стороны. Существует прекрасный красочный твердых и мягких кораллов, а также некоторые более мелкие эрг, чтобы исследовать. Antheas (золотая рыбка) подстилка роста кораллов на мелководье, при больших скоплений blackspotted sweetlips, bluelined окунь и школ goatfish рядом на песке. Голубой пятнистый лучи также распространены на песчаном дне. Очень живописное погружение, хорошо третье погружение дня и прекрасное место погружения ночью, если ваша лодка капитан согласится на это в спокойных условиях.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.