vGlubine.ru: История дайвинга - vGlubine.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История дайвинга Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   melehen Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 12 Октябрь 09

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:14

Древние находки: украшения из перламутра (4500-3000г. до Н.Э.) в Месопотамии и Фивах указывают на то, что в те времена люди ныряли на дно морей. А при раскопках Египетских захоронений были найдены изображения ныряльщиков.
-1

#2 Пользователь офлайн   melehen Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 12 Октябрь 09

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:53

Есть находка археологов где-то 9 века до Н.Э. изображение на камне ассирийского пловца с кожанным бурдюком (балон с воздухом).

Ещё есть записи Аристотеля о погружении Александра Македонского для осмотра персидских подводных загорождений.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 09

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:02

Видел в книжках картинки где древние плавцы ныряли в бочке из которой на поверхность воды выходит шланг, так забавно. Интересно, а на самом ли деле можно таким образом дышать под водой? Надо попробовать)))
0

#4 Пользователь офлайн   enforc3r Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:32

Я слышал, что упоминания о дайвинге есть и в истории Древней Греции. Примерно в пятом столетии до н. э. Там греческие ныряльщики погружались на глубину, а затем перерезали канаты, к которым был привязан якорь у вражеских кораблей. Корабли штормом выбрасывало на берег. Для погружений греческие дайверы использовали груз, а также наполненный воздухом пузырь с трубкой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей