На зарубежном рынке появилась новая интересная разработка аквариумов для детей под названием ECO-AQUARIUM. Яркий и стильный дизайн его наверняка понравится юным аквариумистам. Однако главное его отличие в том, что предусмотренная система жизнеобеспечения имеет полностью ручное управление. Это можно было бы считать недостатком, но именно такова и была основная задумка. С одной стороны он полностью безопасен, с другой – ребенок научится видеть и понимать взаимосвязь процессов, происходящих в домашнем водоеме. И, не смотря на то, что сами производители позиционируют свою разработку как «обучающую игрушку», она предназначена совсем не для игрушечных обитателей подводного мира.

ECO-AQUARIUM оснащен всем необходимым: насосом для насыщения воды воздухом, системой фильтрации со сменными фильтрами и автоматической кормушкой с дозатором, которая позволит кормить рыбок нажатием кнопки, однако, в то же самое время, предотвратит их перекармливание. И все это не нуждается в подключении к электросети. Правда, придется позаботиться о хорошем естественном освещении, т.к. искусственная подсветка в аквариуме тоже не предусмотрена.


Дополнительно в комплект входит пластиковая имитация каменного грунта с отверстиями для высаживания растений и закрепления декораций. Увеличительное стекло позволит ребенку подробно рассматривать своих любимцев, не вынимая их из воды. А красочный буклет знакомит с видами рыб, которые являются наиболее подходящими для содержания.

Конечно, ECO-AQUARIUM – аквариум не для ленивых, просто сесть на стульчик Bloom Fresco Classic и наблюдать за аквариумом не получится. Здесь все придется делать вручную. Однако непосредственное участие с элементами игровой деятельности и достижением результата – именно то, что больше всего нравится детям. Именно поэтому, как было замечено, полностью автоматизированные аквариумы детишкам быстро надоедают, а к занятиям аквариумистикой постепенно пропадает всякий интерес. И все же самое главное – благодаря такому эко-аквариуму у ребенка формируется познавательный интерес. То есть в дальнейшем его «аквариумистская деятельность» будет происходить на вполне осознанном уровне.

Трудно сказать, насколько данная разработка понравится потребителям. Поэтому пока выпущена лишь ограниченная партия для изучения спроса, прежде чем будет налажено ее массовое производство.

По материалам Интернета

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.