Зачастую, родители покупают аквариумы и заводят рыбок, в надежде на то, что за аквариумом будут следить их дети. Так вот запомните, следить за ним, всё равно придётся вам. Если вы ещё не передумали делать покупку, тогда надо подумать, что понадобиться. Главное оформить аквариум так, чтобы было интересно вашему ребёнку, и аквариум его заинтересовал.
Когда я купила свой первый аквариум, я для начала, прочитала множество книг на тему аквариума. хотелось оформит его как нибудь оригинально. И в то же время заинтересовать свою дочь. В итоге у меня получился сказочный аквариум. Там были сундуки с кладом и сокровища. И русалка, которая очень сильно понравилась дочери. Всё напоминала сказочный, необыкновенный мир. Поэтому нужно хорошо постараться, при выборе аквариума и его обитателей. Ещё решите для чего он вам нужен. Допустим я купила аквариум, для успокоения. ребёнку полезно, и себе. Моя работа в Краснодаре немного меня угнетает, а приходя домой, я могу расслабиться и наблюдать за рыбками.
Когда всё решено, можно приступать к покупкам.

Для начала надо выбрать хорошую подставку под аквариум. Если вы хотите чтобы ваш аквариум смотрелся эффектно, нужно брать большой, литров на 100. И рыбкам в нём будет очень удобно.

Теперь, когда самое основное готово, можно приступить к самому главному, к оформлению аквариума.

Чтобы угодить ребёнку, необходимо в оформлении аквариума создать некий элемент игры. В нём должно быть что то, интересное, что могло бы увлечь малыша.

Во первых помните, что не стоит покупать тех рыб, с которыми вы не сталкивались, и плохо знаете. Вот, например рыбка &#8220-петушок&#8221-. Она конечно красивая, но вряд ли ребёнку понравится смотреть на рыбку, которая находиться в одном положении, и почти не плавает. Или же дискус, рыбка, безусловно, прелесть, но &#8220-парит&#8221- на одном месте. Но вот если вы к ним поместите аравану, то они будут плавать за ней, как будто зачарованные. Это проверенный способ, от такого ваш ребёнок не сможет оторваться.

Когда с рыбками определились, нужно подумать о пейзаже под водой. Думаю эффектно будет смотреться, какая нибудь разбитая бочка, из-за которой будет выглядывать сом, или большой сундук, через который компрессор выдавливает пузырьки.

Так же, не стоит покупать растения, которые очень быстро растут. Иначе вам придётся довольно часто наводить порядок в аквариуме. Да и куда интереснее наблюдать за тем, как листочек растёт в течение месяца.

Не забудьте, прежде чем пойдёте покупать рыбок, необходимо залить аквариум на 2 дня водой. Так вы проверите его на герметичность, и из клея уйдёт весь уксус. Успехов в оформлении аквариума.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.