Любителям домашних животных лишний раз представлять компанию Hagen не нужно. Ассортимент выпускаемой ею продукции весьма обширен: корма, средства по содержанию и уходу, специальное оборудование – все, что нужно нашим питомцам для полноценной и долгой жизни. Высокое качество, инновации и доступность – три главные составляющие, которые легли в основу успешной деятельности корпорации и которые до сих пор остаются приоритетными ее целями. Однако не многие знают, что все началось с маленького семейного бизнеса, а создателем и идейным вдохновителем Rolf C. Hagen Inc был один единственный человек – Рольф К. Хаген.


Рольф К. Хаген родился в 1932 году в маленьком приморском городке Шлесвиг-Гольштейне на севере Германии. В семье он был третьим по счету из 10 детей. Имея некоторый опыт предпринимательской деятельности в зообизнесе, в 1955 году, вдохновленный простой идеей, Рольф переехал в Монреаль, зарегистрировал фирму под названием Rolf C. Hagen Inc и занялся экспортом в Германию первой своей продукции для зоомагазинов. Впоследствии в работе компании приняли участие братья Рольфа – Дитер и Хорст. Так, внедряя новое, развивая возникающие идеи, шаг за шагом семейное трио поднимало свой бизнес на качественно новый уровень, со временем превратив маленькую компанию во всемирно известную интернациональную корпорацию с разветвленной сетью филиалов и партнерских предприятий по всему миру.


За 56 лет своего существования деятельность компании и лично ее основатель были удостоены самых высоких международных наград. Компания «Хаген» имеет свыше 100 эксклюзивных разработок, выпускает более 5 000 наименований продукции под несколькими торговыми марками, в числе которых Fluval (фильтры и обогреватели), Exo-Terra (продукция для террариумов), Laguna (корма для рыб) и т.д., охватывая все сегменты рынка товаров для домашних животных.

Трудно переоценить роль Hagen в развитии аквариумного оборудования. Именно здесь впервые разработали и внедрили в массовое производство аквариумные фильтры с магнитным ротором, которые являются предшественниками нынешних эффективных водяных фильтров. Теперь же пристальное внимание компании направлено на интенсивное использование цифровых технологий. Учитывая непревзойденное качество производства, и многие другие товары Hagen зачастую намного превосходят аналоги конкурентов.


Помимо коммерческой Hagen занимается и научно-исследовательской деятельностью, имея в своем распоряжении несколько специально оборудованных центров. Так, например, в Hagen Aqua Research Station перед внедрением в производство тестируют новые образцы оборудования, кормов и препаратов, работают над усовершенствованием того, что уже сходит с конвейеров. А в AquaLab исследуют жизнедеятельность самых разнообразных водных организмов, моделируя условия различные места их обитания – от Северного Ледовитого океана до тропических водоемов. Здесь работают над созданием оптимальных условий для выращивания водорослей и зоопланктона.

О становлении и достижениях Hagen можно рассказывать долго. Не осталась она в стороне и от участия в благотворительной деятельности, жертвуя значительные суммы частным лицам, школам, больницам, церквям и благотворительным организациям как в самой Канаде, так и во всем мире.

К сожалению, 22 октября текущего года компанию постигла тяжелая утрата – ушел из жизни Рольф Хаген. Однако дело, которому он посвятил всю свою жизнь, остается в надежных руках близких последователей и правопреемников. Корпорация Rolf C. Hagen Inc по-прежнему является семейным бизнесом, и в будущем без сомнения порадует своих потребителей новыми инновационными продуктами и разработками такого же отменного качества.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.