Мох яванский произрастает в основном в Юго-восточной Азии. Его достаточно длинные и интенсивно растущие, а так же ветвящиеся стебли вырастают до 50 сантиметров.


Мох яванский представляет собой плетение из ниточек темно-зеленого цвета, а его достаточно очень мелкие листочки окрашены различными оттенками зеленого цвета. Данное растение очень хорошо прикрепляется к различным неровностям. Если мох постоянно не беспокоить, то он формирует достаточно густые и плотные красивые заросли. Мох яванский является очень неприхотливым растением, и именно поэтому часто встречается в различных аквариумах, которые в своем большинстве украшают магазины, где можно купить dizao. Растет очень медленно, но зато равномерно и в течение всего года.

Данное растение является одним из самых неприхотливых. Для него сильно важен лишь один параметр и это температура воды, он должна быть в пределе от 22 до 30 градусов. Температуры воды обязаны быть не ниже 22 градусов, потому как при температуре ниже 22 градусов растение перестает расти вообще. Жесткость воды никакого значения не имеет, так как растение хорошо себя чувствует и уверенно растет как в жесткой, так и в мягкой воде. Но стоит отметить, что вода должна быть чистой, так как в мутной воде на мхе образуется своеобразный налет, который нарушает процесс питания растения. При этом подменивать воду в аквариуме регулярно необязательно. Мох растет и в старой воде хорошо.

Освещение для яванского мха так же особой значимости не представляет. Мох растет и при длительной затененности. Может развиваться и при минимальном количестве света. Но при достаточно ярком освещении яванский мох, конечно же, смотрится красивее и эффектней. Обретает ярко-зеленый окрас, нити сильно ветвятся, образуя привлекательные густые заросли.

Яванский мох относиться к грунту безразлично. Есть в аквариуме грунт или его нет, мох растет одинаково уверенно и хорошо. Данный мох растет на любой поверхности, будь то коряга, грунт или же просто пустое  стеклянное дно аквариума.

Яванский мох размножается вегетативно и при этом очень даже хорошо. Стоит лишь уместить или просто кинуть в аквариум маленький кусочек мха, что бы потом получить нормальное взрослое растение. Мох не нужно даже прижимать к чему – либо, так как он сам тонет в воде под своей же тяжестью.

| Теги: аквариумные растения выбор, посадка аквариумных растений

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.