Адрес: Lofoten, Norway, Europe

Расположение: Lofoten, Norway, Europe
Описание: German fish factory ship
Глубина: 7 — 25 метров (23 — 82 футов)
Видимость: 15 метров (50 футов)

MS Гамбурге был немецкий корабль завода рыбы используются для транспортировки нефти рыбы и глицерин (используется в строительстве боеприпасов) во время Второй мировой войны. 1 марта 1941 года специального батальона Услуги назначенного № 3 и № 4 Commando и под руководством полковника Lt Durnford-Слейтера и Lt полковник Lister соответственно оставили на Фарерских островах в Норвегии. Состоит из около 500 британских коммандос Специальной сил и 50 норвежских моряков флота первоначально оставил Скапа-Флоу на Оркнейских островах в феврале под командованием бригадного Хейдон. Подготовка полного, HMS королевы Эммы, принцесса Беатрис и военно-морской конвой из 5 английских эсминцев прибыл первый налет на операции Клеймор Лофотенских островов на 4 марта 1941 года. Немцы были застигнуты врасплох, предполагая никто не будет пытаться рейд в такой фол погодных условиях и в течение нескольких часов немецкие солдаты и офицеры были арестованы. 11 заводов (800 000 галлонов нефти сельдь) и 5 ​​кораблей систематически уничтожены (в том числе MS Гамбург который был потоплен один из британских эсминцев, пока она была в гавани). Также оправился от траулера Кребс был набор винтов для немецкой машины Enigma кодирования которые мы послали в Блетчли-парке, где они оказали большую помощь в код взлома. В общей сложности 225 немцев и 60 сотрудников были взяты в плен и 314 норвежских добровольцев давали перехода Великобритании на основе норвежских сил. Был не один британский потери и разрушения ключевых немецкий глицерин фабрик и судов, дал большой толчок к Commandos моральное и даже Великобритании.

Крушение MS Гамбурге в настоящее время находится на ее борту в 25 метрах от воды в гавани. Левому борту обломки начинается с мелких до 7 метров в сторону лук (в зависимости от прилива) и обломки, очень хорошо сохранились. Мы ныряли здесь на ночь — и 3:30 вечера, хотя он был черным как смоль — и, несмотря на небольшое путешествие в RIB был очень грубым, как только в условиях гавань поверхности были спокойны и не было тока на затонувший корабль. Существовали несколько строк выстрела на месте крушения, и мы спустились вниз по линии порт лук и упал на дно на киль стороны крушения. Первое исследование было киль яркие гвоздики и апельсинов ясно освещенный наши факелы. Малые морские звезды, актинии, морские ежи и раки-отшельники валялись корпуса. Заголовок борт многие черты этой аварии не повреждены, люки открыты приглашает проникновения на пустые трюмы. Лебедки, надстройки, мачты и мост все на месте и все с ярко-розовым покрытием морской жизни, хотя некоторые из задней части была отрезана. Медленно возрастанию мы направились обратно в верхней (порт) судна в то время заглядывая в открытые иллюминаторы. Видимость была отличная, хотя мы сказали, что это может пострадать из-за расположения в гавани.

Рик Vercoe, BSAC Advanced Diver

больше MS Гамбург фотографии

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.