Человека на протяжении всей истории существования мира привлекали тайны подводных глубин. Не секрет, что плавать и нырять люди научились давно, однако в силу своих физических способностей, точнее, в силу несовершенства функционирования организма под толщей воды, мы не можем позволить себе находиться под водой слишком долго. Соответственно, глубины подводного мира не так давно были совершенно недоступны для людей. Однако с тех пор как появилось такое занятие, как дайвинг, человечество получило возможность погружаться практически на любую глубину.

Разумеется, если говорить о дайвинге, созданном исключительно для приятного времяпровождения, то тут существуют определенные ограничения. Прежде всего, так называемые любительские погружения могут проводиться только в хорошо изученных местах, где отсутствует опасность нападения различных морских существ. Ни одна компания, которая занимается организацией погружений, никогда не будет осуществлять погружения своих клиентов в неизученном и малознакомом месте. Кроме того любительский дайвинг имеет некоторые ограничения по глубине погружения, поскольку оборудования, используемое в таком виде «спорта», имеет некоторые особенности использования в зависимости от давления толщи воды. В случае если предельно допустимые нормы давления будут превышены, то аппаратура может выйти из строя.

Если говорить о причинах популярности дайвинга, то тут трудно не заметить, что такая деятельность влечет за собой определенные преимущества. Лечение наркомании, к примеру, может проводиться при помощи специальной терапии, в основе которой находится погружение в морскую пучину. Разумеется, лечение в данном случае носит исключительно условный характер, позволяет пациенту отвлечься и забыть о своей тяге.

Не стоит забывать о том, что дайвинг – великолепное средство от депрессии, поскольку те удивительные вещи, которые можно обнаружить, находясь по ту сторону толщи воды, заставят взглянуть на мир по-новому. Большинство компаний, которые организуют погружения под воду, предлагают свои услуги не только в целях удовлетворения туристического любопытства, но и для того, чтобы заставить человека выйти из депрессионного состояния. Особенно рекомендуется этот вид спорта женщинам, пережившим тяжелый процесс развода или крупную утрату.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.