Стоит сказать, что само слово аквариум происходит от латинского aqua, что в переводе означает вода. Емкость, предназначенная для разведения и содержания в искуственных условиях рыб или других водных животных, а также растений, называется аквариумом и является одним из основных элементов аквариумистики. Он гармонично вливается в любой интерьер различных помещений от офисных до квартирных, также позволяет наслаждаться фантастически красивым подводным миром в любое удобное время. Не столь важно, какого размера является аквариум, главное правильное оформление и уход, тогда только он будет являться истинным украшением, а не той деталью интерьера, что раздражает. Кроме того, стоит сказать, что аквариумы выполняют такую важную функцию в нашей жизни, как охрана квартир от негатива, ведь наблюдая за прелестной жизнью подводного мира, можно снять любой стресс, соответственно, и негатив обойдет стороной квартиру.

Итак, вот некоторые особенности, которые следует знать перед приобретением аквариума. Изначально следует определиться с его месторасположением и размером. Обычно, аквариум, который уже установлен, не рекомендуется перемещать. Стоит знать, что вес даже самого небольшого аквариума является достаточно большим, приблизительно в 1,5 раза больше самой его емкости, при учете, если он полностью оборудован. Вода, аквариум, декорации &#8211- это все составляющие, по которым и расчитывается его вес. Соответственно, аквариум следует устанавливать на очень устойчивую поверхность.

Если планируется установка аквариума на пол, то стоит учитывать то, выдержит ли пол такую нагрузку. Кроме того, его стоит ставить не на четыре ножки, а на подставку в виде рамы, чтобы нагрузка была распределена. Выбор места его расположения также очень важен. Итак, расстояние до окна должно составлять не меньше двух метров, кроме того, прямые солнечные лучи должны попадать на аквариум не более двух часов в день, в противном случае, следует экранировать его жалюзями либо плотными шторами.

Также, желательно устанавливать аквариум недалеко от электрической розетки, если же так нет возможности, то можно воспользоваться удлинителем, учитывая, то, что провод должен быть тщательно закреплен, например, к плинтусу.

Следует также учитывать и возможность наслаждаться подводным миром без перемещения каких-либо окружающих его предметов с места на место, также должна учитываться высота расположения аквариума, она должна быть максимально удобной для наблюдающего.

Стоит знать, что некоторые виды рыб не переносят постоянного наблюдения за ними, беспокойства, к примеру, постоянная ходьба мимо них. А некоторые могут стать чрезмерно пугливыми, если их оставить в закрытом помещении, где не бывает вообще никого. Однако, большинство видов рыб предпочитают распологаться в отлично освещаемой и постоянно посещаемой комнате.

Ну и последнее, стоит выбирать полистироловое основание под аквариум, потому как оно обеспечит распределение нагрузки и ликвидируют вероятность неровности каркаса.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.