Средства для борьбы с различными водорослями (часть четвертая)Вообще эта проблема появляется после покупки аквариума. А аквариум появляется после очередного ремонта.Ремонт квартир цены в конечном итоге повлияет на то за какую сумму вы купите аквариу и в какой комнате поставите.
HS Aqua Cupracell. Препарат используют в пресноводных аквариумах для уменьшения большого количества нитчатых водорослей, при низком содержании в аквариумной воде нитритов, нитратов, фосфатов и аммония. Первая доза составляет 10 миллилитров на 50 литров воды. Повторять следует каждые три дня, внося половину дозы средства, пока водоросли не станут гибнуть либо обесцвечиваться. Под воздействием данного средства нитчатые водоросли очень быстро гибнут, это может вызвать дефицит кислорода. Следует удалить вручную водоросли. На протяжении всего периода обработки нужна сильная аэрация. Внимание! Этот препарат содержит медь! Его нельзя использовать в аквариумах с улитками, сомиками, раками.
HDL’s Non-Bleach Bleach. Дезинфектор. Все аквариумисты обычно знают, что одним из самых лучших дезинфекторов является хлор. Однако его применение в аквариуме крайне ограничено по причине токсичности для рыбок, поэтому после обработки необходимо очень тщательно и не один раз прополоскать все растения и оборудования. Но новый дезинфектор Non-Bleach Bleach делает свою работу без опаски отравить обитателей аквариума, так как он не содержит хлор. Органику атакует в 3600 раз быстрее, нежели жидкий хлор.
Отбеливатель или хлорная известь. Является карантинной обработкой растений 1 к 20 с водой. Берут емкость, добавляют раствор хлорки. В сосуд помещают растения. Время выдержки: две минуты — нежные растения, три минуты — широколистные, четыре минуты — Яванский мох, Анубиас, криптокорины, Эхинодорусы. Остатки мертвых водорослей удаляют с листьев, тря их между пальцами. Затем все растения следует промыть под проточной водой и поместить в аквариум с большим количеством дехлоратора. Метод довольно жесткий, но весьма эффективный.
Зоомир Аквастоп. Средство для уничтожения сине &ndash- зеленых водорослей. Действие препарата основано на понижении рН воды в аквариуме. При верной дозировке безопасно для рыб. Но даже при постепенном введении средства значение рН меняется резко, что часто вызывает у рыб болезненные состояния. Поэтому лучше всего на время обработки, всех рыбок переместить в другой аквариум (емкость). Перед обработкой необходимо очистить от водорослей доступные поверхности аквариума, с помощью губки или скребка. Нужно определить объем воды в аквариуме, учитывая при этом объем занимаемый растениями, грунтом, оборудованием, декоративными элементами, и рассчитать необходимое количество препарата (по 5 миллилитров на 10 литров воды). Требуемое количество средства нужно разбавить свежей отстоявшейся водой в посуде (стеклянной) емкостью триста миллилитров. Приготовленный раствор следует постепенно переливать в аквариум, медленно перемешивая воду. Уберите освещение в аквариуме. Через два дня произведите двух или трехкратную подмену воды. Нужно обязательно устранить причины размножения зеленых водорослей: избыток минеральных соединений, слишком интенсивное освещение, низкий редокс &ndash- потенциал, недостаточное количество растений, избыток вносимых удобрений. При необходимости через несколько дней данную процедуру можно повторить.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.