Для аквариума нужна вода, которая отвечает определённым требованиям, она должна быть прозрачной, чистой, её pH должно составлять 6,5-7,5, а dH находится в пределах 5-20°. Обыкновенная водопроводная вода может подойти для этих целей, но в ней, содержится в больших пропорциях хлор и кислород. Решение этой проблемы, отстаивание воды, на протяжении одних или двух суток. Также можно, кипятить, фильтровать воду посредством активированного угля и различных химических препаратов, иногда применяют метод аэрации.

После того, как воду залили в аквариум, начинают протекать всевозможные процессы, вода может помутнеть, из – за процессов гниения находящихся в ней, сегментов растений, а также размножения микроорганизмов. Через несколько суток, она вновь станет прозрачной, но чтобы приблизить момент заселения аквариума, можно добавить воду из обустроенного аквариума. Вода в благополучном аквариуме, источает запах растений, в случае если она пахнет, сероводородом или аммиаком это указывает на негативные процессы, происходящие в аквариуме. При таком развитии событий, необходимо произвести очистку грунта и заменить часть воды.

Нормально функционирующий аквариум, отличается прозрачной водой, которая при переливании в другую ёмкость приобретает желтоватый оттенок. В процессе эксплуатации аквариума, при его ежедневном обслуживании рекомендуется производить замену части воды, на более свежую. При этом необходимо учитывать, что при больших габаритах аквариума, необходимо заменять меньшую часть воды. Если объём аквариума составляет 60 литров, каждый день, необходимо заменять четверть объёма жидкости. Если в аквариуме 250 литров, процедуре замены подлежит одна пятая, и менять её заменять её можно раз в четырнадцать дней. Чтобы, более близко ознакомиться с жизнедеятельностью рыб, лучше наблюдать их в естественной среде, для этого можно выехать на природные водоёмы, для чего, скажем в столичном регионе, потребуется карта московской области и москвы, где указаны все значимые водоёмы региона.

Когда аквариум создан и успешно функционирует, большое значение приобретает фильтрация воды, Фильтр производит очистку жидкости, от неорганических элементов, которые находятся во взвешенном состоянии. Помимо этого, он способствует удалению из воды органических соединений и продуктов, содержащих азот. Также он удаляет растворённые вещества, в частности медикаменты, которые применялись в процессе лечения рыб. В дополнении к этому, он создаёт циркуляцию воды, производит её аэрацию и обогащает полезными веществами.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.