Миф о том, что дрессировка аквариумных рыб не возможна, давно уже благополучно развеян. И сегодня каждый желающий, вооружившись терпением и соответствующими аксессуарами, может добиться от своих аквариумных любимцев исполнения самых разнообразных трюков. Однако 54-летняя Дайана Рейнс, жительница штата Висконсин (США) пошла еще дальше. Как сообщает британская газета Sun, путем долгих тренировок женщина научила свою золотую рыбку по кличке Джор-Джор (Jor-Jor) играть целые музыкальные композиции на металлофоне и колокольчиках.

Сами музыкальные инструменты, естественно, располагаются над аквариумом. От них в воду опущена трубочка, которую рыбка хватает ртом и дергает, соблюдая определенную последовательность движений и ритма. Таким образом рыбке-музыкантше удается воспроизводить отдельные ноты, аккорды и просто гармонично сочетать набор звуков, подстраиваясь в такт играющей музыке. Как говорит хозяйка рыбки, особенно хорошо питомице удается играть под песню &quot-Moon River&quot- в исполнении Барбары Стрейзанд.

«Джор-Джор уникальный музыкант, она слушает музыку и в определенный момент играет свою часть мелодии, всего несколько минут, а затем отплывает»,- говорит Дайана Рейнс. И, по словам женщины, рыбка особенно любит ноты &quot-фа&quot- и &quot-до&quot-.

В целом обучение питомицы длилось около полтора лет. Чтобы вызвать и закрепить ответную реакцию, в процессе обучения за свои правильные действия золотая рыбка тут же получала прямо из трубки небольшую порцию корма. А вот за неверные действия «ученицу» вообще не наказывали.

Новое увлечение захватило хозяйку талантливой рыбки что называется с головой. В то время как большую часть представительниц прекрасного пола интересуют шубы из норки, Дайана Рейнс теперь мечтает сделать студийную запись исполняемых ее рыбкой музыкальных композиций.

Источник: РИА Новости

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.