Аквариумная рыбка «Лялиус».

Это очень красивая рыбка, и в аквариуме она будет невероятной роскошью, не в плане того что она редкостная и дорогостоящая, а именно потому что она невероятно красивая. Этот вид относится к семейству лабиринтовые. Телосложение ее немного сплюснутое, особенно в боковых частях, плавники не отличаются своим размером, они доволе короткие, а плавники, расположенные на спине располагаются по всей длине телосложения. Окрас непосредственно зависит полностью от селекции, он может быть разнообразным. Этот вид очень дружный и миролюбивый. В хороших условиях вырастают до шести сантиметров. Отличить самца от самки можно благодаря спинному плавнику, у самца этот плавник в конце имеет заострение, а у самки он наоборот круглый. Процесс размножения происходит таким же образом как у такого вида рыб как гурами. Им нравиться присутствие в их пространстве обитания зелени, и живых растений. Лялиус территориальная рыба, поэтому за свое место они будут бороться всеми силами, и не позволят очутиться другой рыбе в своей зоне, особенно это качество, проявляется во время размножения. Самки намного меньше по размерам, чем самцы. Поперек всего телосложения располагаются не прямые параллельные линии, которые чередуются окрасом, то красным, то светло-синим цветом. Часть брюха, а именно передняя имеет цвет неба – голубой. Все имеющиеся плавнички, помимо грудного имеют красную каемочку в точечки такого же цвета. самца более пестрого окраса чем самка, это еще одно отличие между ними. Плавники, расположенные на брюшке у самца – красные, а у самки – желтые. Едят без остановок, поэтому склонны к перееданию. Кормят их в основном сухим кормом, но можно разнообразить и живым.

Купить модульные картины вам предлагает интернет портал artwall.ru. Для вас отличные картины для оформления детских, кухонь, гостинных и других комнат с доставкой.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.