Как избавится от вмятин, не прибегая к покраске?

Каждый автомобилист при эксплуатации машины сталкивался с вмятинами на кузове любимого железного коня, любые незначительные повреждения портят внешний вид автомобиля и настроение владельца. Ремонт вмятины до недавнего времени всегда сопровождался рихтовкой и покраской, а порой и большой грудой шпатлевки!

Тем временем, в России семимильными шагами практикуется, пришедшая с запада технология (PDR) Paintless Dent Repair &#8211- без покрасочное удаление вмятин.

Что же это за фрукт и с чем его едят, не иначе рекламный ход, или все таки имеет смысл, обратить внимание на новинку, продвигаемую сейчас на отечественном рынке, услуг по ремонту автомобилей? Вопросов больше чем ответов, так как значительная часть автолюбителей, не задумывалась о таком ремонте, не говоря уже о практическом применении.

Почему ремонт мелких вмятин без перекраски лучше традиционного ремонта? Как должна выглядеть деталь после ремонта? За какое время должен осуществляться ремонт? Что за методика применяется в том или ином автосервисе, в чем их преимущества и недостатки? Какой комплекс оборудования должен применяться при ремонте? Это основной список вопросов, волнующий владельцев автомобилей.

Без исключений традиционные авто мастерские при любом повреждении выносят неутешительный вердикт, деталь нужно красить! Не ужели это так? А может все таки, не так уж и нужна окраска?

Ниже мы ответим, на многие интересующие Вас вопросы.

Технология ремонта вмятины без перекраски, имеет как свои преимущества, так и недостатки, неоспоримой проблемой при ремонте вмятины с сохранением лакокрасочного покрытия с помощью технологии PDR, является излишки металла, в случае когда вмятина имеет растяжение или повреждение лакокрасочного покрытия, такие вмятины не ремонтируются. Напротив в других ситуациях плюсы технологии, перед обычным ремонтом неоспоримы! Ваше авто не будет считаться крашеным. В случае градовых повреждений, Вы избежите килограммов шпаклевки по всему кузову, такие работы легко выявляется при продаже, специалистом. Только спецы высокого класса, могут выкрасить автомобиль и при этом попасть в цвет, не насыпать пыли и грязи при перекраски, сделать работу так, что через пару лет Ваша машина не «зацветет»! Таких фирм сравнительно мало, а цена за ремонт будет астрономический.

Вмятин одинаковых не бывает, по этой причине, сказать точное время ремонта не всегда получается, особенно при масштабных вмятинах. Не считая простых тычков, в свободном доступе. Причина проста, так как более 50% транспортного средства, закрыта свободному доступу мастера, усилителями и скрытыми полостями. В этих случаях, на помощь специалистам, приходит специальная система клея, минилифтер и обратный молоток, это приспособления позволяющие исправлять дефект с лицевой стороны кузова автомобиля, в этих ситуациях, на исправление такого дефекта потребуется больше времени.

Так что точно высчитать, сколько нужно времени на ремонт, за частую не получается.

Далее расскажем о методе известном как (PDR) Paintless Dent Repair, в старом свете она известна, как (DOL) Dellen Ohne Lackieren. Технология основана на молекулярной памяти металла, работник вытягивая вмятину с обратной стороны, осторожно раскачивает метал инструментом PDR, вынуждая деталь принять прежние очертания, с другой стороны ровняя бугры пластиковым карандашом. Эффект достигается изнурительными тренировками и фундаментальными знаниями.

Какие приспособления должны быть на автосервисе, предлагающем такой ремонт? В целом параметров и предпочтений не прописано, работник использует тот специальный инструмент для удаления вмятин , каким ему удобно и комфортно работать, одно негласное правило, приспособлений должно быть очень много, но влияет количество, исключительно на время затраты и возможности сотрудника СТО.

Работа является не исполненной, если после исправления вмятины, остаются ее следы или следы ремонта, видимые не вооруженным взглядом, неважно вмятина это или бугор. Естественно, заплатить клиент за это не должен, даже при условии что существенная часть работы исполнена неплохо, потому как автомобиль, все равно придется ремонтировать традиционным способом.

На последок стоит заметить, такой метод ремонта, изначально оставляет место для маневра! Выкрасить свое авто Вы всегда успеете, а вот отважится вытянуть вмятину с помощью технологии без покраски, стоит попробовать! Вы ничего не теряете.

В
ы останетесь довольны когда Вам вернут выровненное авто.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.