Большое количество людей заводят рыбок потому, что считают их самыми неприхотливыми из домашних животных. Это далеко не так многим рыбкам нужен специальный рацион питания, и уход, а также специальный аквариум с освещением и фильтрами воды.

Аквариум надо выбирать обязательно с крышкой, на которую будет монтироваться освещение. Желательно заказывать люминесцентное освещение, оно стоит дороже, чем использование лампочек накаливания, но гораздо лучше подходит для освещения аквариумов. Если же вы будете устанавливать лампу накаливания, то оптимальным вариантом будет лампочка на 15 Вт, более мощные желательно не использовать – это может негативно сказаться на рыбках. Далее необходимо подобрать помпу, которая будет обеспечивать подачу кислорода в аквариум и одновременно выполнять внутреннюю фильтрацию воды.

Настоящие знаменитости среди аквариумных жителей – золотые рыбки, их мы и рассмотрим в качестве ваших первых питомцев. Они очень красивые и довольно не прихотливые питомцы. Аквариум для них надо выбирать из расчета примерно 45-50 литров воды на одну золотую рыбку. И пусть вас не смущает то, что рыбка маленькая, а аквариум для нее такой большой, при правильном уходе золотые рыбки могут вырастать в несколько раз и тогда им становится очень тесно в маленьком аквариуме.

Золотой рыбке для правильного роста необходима разнообразная диета, которая включает в себя сухой, живой и замороженный корм, например, мотыля или артемию.

В качестве грунта лучше всего выбирать крупные камушки с гладкими краями, так как эти рыбки хватают все ртом со дна и наличие мелких частей может привести к тому, что рыбка наестся грунта, а это не очень хорошо отразится на ее здоровье. Золотые рыбки любят общипывать края водорослей, поэтому растения в аквариум стоит выбирать с жесткими листьями. Еще вам понадобится довольно мощный фильтр, так как рыбки производят довольно много отходов, и чистить этот фильтр надо будет раз в неделю. Если вы последуете всем этим советам, то ваша рыбка будет жить счастливо и радовать вас своей красотой.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.