Компания Tetra разработала 10 новых продуктов для домашних рептилий, включая продукты питания, средства ухода и фильтры. Предлагаемые корма включают в себя все необходимые вещества и витамины для водных и сухопутных черепах, лягушек и тритонов. Так новый продукт под названием Tetra ReptoMin Energy – это полноценный рацион для водных видов черепах. Он содержит белок и другие важные питательные ингредиенты, которые способствуют росту животных. Будет особенно полезен, когда требования в полноценном питании выше, например, после перенесенного заболевания и лечения.

Также были выпущены три новые пищевые добавки для водных черепах. Tetra ReptoDelica Snack – блок из дафний, дополнительно обогащенный необходимыми витаминами. Как утверждает изготовитель, натуральный вкус добавки черепахам наиболее приятен, а включенная в состав запатентованная активная формула способствует оздоровлению иммунной системы рептилий.

Многие начинающие любители террариумных животных ошибочно предполагают, что питание рептилий не сложнее питания йоркширского терьера, например. На самом деле здоровье экзотов, содержащихся в домашних условиях, требует не менее пристального внимания.


Tetra Gammarus Mix – весьма питательный натуральный продукт для водоплавающих черепах, призванный разнообразить привычный рацион питания. В Gammarus высокое содержание природных минералов и растительных волокон для улучшения пищеварения, а также обогащенный белок для оптимального роста. Tetra Gammarus Mix предназначен в качестве дополнения к Tetra ReptoMin.

Tetra ReptoDelica Grasshoppers – еще одно дополнение для водных черепах, которое изготовлено из высушенной на солнце саранчи, имеет высокое содержание белка (более 70%), который способствует росту. Являясь «оздоравливающей закуской», Tetra ReptoDelica Grasshoppers обеспечивает разнообразное питание и в идеале тоже должно предлагаться в качестве дополнения к Tetra ReptoMin.


Tetra также приступила к выпуску полной сбалансированной диеты, разработанной специально для водных лягушек и саламандр под названием Tetra ReptoFrog Granules. Это медленно тонущие гранулы, которые животным легко глотать. К тому же они богаты белком, что обеспечивает оптимальный рост. Гранулы состоят не только из мяса анчоусов, креветок и натуральных пресноводных водорослей, но также содержат необходимые витамины, минералы и микроэлементы. Tetra ReptoFrog Granules подходят для небольших амфибий и, благодаря применению запатентованной активной формуле, укрепляет их здоровье, способствует росту и повышает жизнеспособность.

Новые продукты по уходу включают Tetra ReptoSafe, что поможет сделать воду из крана безопасной для рептилий, и Tetra ReptoFresh, который удаляет неприятные запахи из акватеррариума с черепахами. Благодаря активным реагентам Tetra ReptoSafe нейтрализует вредные вещества – хлор и тяжелые металлы (например, медь и цинк). А присутствие коллоидов защитит кожу черепах и уменьшит риск возникновения кожных заболеваний.

Вниманию потребителей предлагается два новых фильтра полного диапазона действия. Tetra ReptoFilter 250 является простым и мощным фильтром с мощностью насоса в 2,5 Вт и эффективной трехступенчатой системой фильтрации. Одноразовые картриджи снабжены специальной крышкой, которая защищает рептилий от травм.


Второй фильтр Tetra ReptoDecoFilter 300 выполнен в виде декоративного камня, что внешне выглядит весьма привлекательно. Фильтр имеет трехступенчатую систему фильтрации. Мощность насоса – 3,5 Вт. Предназначен для террариумов от 20 до 200 литров. Моется легко и также просто заменить картриджи (их два).

Источник: www.tetra.de

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.