Обитатели аквариума «Акантофтальмус «

Такой вид аквариумной рыбы относится к семейству вьюнов. Размер такой рыбки достигает 12 сантиметров. Очень сильно напоминает змею, такое же тело, окрас оранжевого цвета с полосками, которые расположены поперек, и имеют темно-коричневый цвет, но окрас может быть не только таким. Все тело Акантофтальмуса в чешуе, кроме головы, наличие небольших плавников с мягкими лучами. Возле рта, можно увидеть усики, три пары. А возле глаз, находятся органы, которые выполняет защитные функции – шипы. Самку от самца отличить очень просто, во-первых самка больше размером, и поплотнее.
Аквариум — отличный способ расслабиться дома, а для отдыха на природе или даче рекомендуем лежак купить на сайте goodvillage.ru.
Живут такие рыбки около пяти лет. Что касается непосредственно их «жилплощади». Емкость для обитания должна быть не значительных размеров, но и не маленькая, дно должно быть большим. Очень хорошо если в аквариуме будут растения, мох. Грунт необходимо брать мелкой консистенции и темного цвета. Очень интересно будет жить такой рыбе в окружении различных коряг и разных мест, где можно спрятаться. Акантофтальмус не очень любят яркое освещение, поэтому для полного комфорта в аквариуме должен быть рассеянный свет. Очень трепетно нужно отнестись к воде, важно чтобы она постоянно была чистой, ведь этот вид рыб очень чистоплотен. Поэтому в аквариум просто необходимо установить фильтрующее воду средство, но фильтр не должен провоцировать сильное течение, ведь эти рыбы его не любят. Кормление таких рыб не займет много стараний и усилий, они предпочитают как сухой корм, так и живой. Но если вы уж очень хотите порадовать своих любимцев, покормите их предварительно тщательно вымытыми трубочниками, им это будет по душе. Во время приема пищи, корм полностью должен осесть на дно, только потом рыба может употреблять пищу. Акантофтальмусы очень любят покушать, и очень часто бывает много, поэтому хоть один раз в неделю кормить их не стоит.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.