Будучи детьми, мы часто просили родителей завести аквариум с пестрыми рыбками. Родители на это отвечали: а кто будет за ними ухаживать? Мы? Нам некогда! И уже в зрелом возрасте детские мечты вновь возвращаются, появляется дикое желание их наконец-то осуществить. Возникает вполне понятный вопрос: с чего начать?

Начать нужно естественно с выбора подходящего для аквариумных жителей и удобного для вас места. Аквариум должен стоять в светлой части комнаты, но вдали от солнечных лучей, способствующих быстрому зарастанию водорослями. Размер аквариума должен зависит от степени вашей заинтересованности этим занятием. Конечно, чем больше аквариум, тем реже менять воду, да и рыбкам просторнее. А если ваше увлечение угаснет после покупки 5-10 рыбок, то и не стоит тратиться на дорогой аквариум. Аквариум можно приобрести круглый или в форме куба. Кубический аквариум удобнее в использовании, так как установить фильтры и подсветки в круглом аквариуме не представляется возможным.

Аквариумы изготавливают из обычного силикатного, а так же оргстекла. Аквариум из оргстекла отличается небольшим весом и эстетичным внешним видом, зато силикатное стекло нельзя поцарапать и такой аквариум дольше сохраняет прозрачность.

Если Вас уже не приводят в восторг виртуальные рыбки, изображенные на цифровых фоторамках, подготавливаем оптимальные условия для настоящих, живых рыбок!

Перед тем как залить в аквариум воду, нужно засыпать грунт. При этом нужно помнить: чем крупнее рыбок вы будете разводить, тем крупнее камешки должны лежать на дне аквариума.
Вода в аквариуме должна быть всегда достаточно теплая, около 25 градусов, так как рыбки могут просто-напросто замерзнуть. Для этого предусмотрены специальные подогреватели.
Для подачи воздуха устанавливаем компрессор.

Прежде чем запустить обитателей в воду, дайте ей отстояться несколько дней.

А вот прежде чем покупать рыбок стоит изучить их повадки, совместимость и возможности общего проживания. Иначе одни поедят других, а вы в недоумении будете ломать голову, куда деваются рыбки?

Рыбки выбраны. Теперь нужно подумать о корме, подходящем для выбранных видов рыбок. Так же следует соблюдать определенную норму рациона, так как перекармливать рыбок не рекомендуется.
Теперь можно познакомить рыбок с их новым «жилищем», а самим умиротворенно наслаждаться красотой и изяществом маленьких обитателей вашего аквариума.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.