Адрес: Malapascua Island, Cebu

Расположение: Malapascua Island, Cebu
Описание: WWII Japanese cargo vessel
Глубина: 24 — 32 метров (79 — 105 футов)
Видимость: 15 метров (50 футов)

Расположенный около 40 минут на катере от Malapascua крушение, или, вернее, обломки, в Tapilon делает для большого погружения. Этот груз Второй мировой войны японское судно очень раздроблен и находится в основном в 3-х основных разделов, каждый из которых подвергаются спасательные усилия Кальян дайверов. Морское дно на 30 метров, что делает этот доступной для кальяна (кальян это термин, который относится к системе, которая подает воздух для дайверов с помощью длинного шланга. Это была система, которая используется на протяжении многих лет, где местные жители свободно нырять вниз обломки и Дыхание через маленький шланг колеи (так же, как садовый шланг), которая имеет небольшой компрессор, который нагнетает воздух, чтобы водолазы ниже. Он часто используется для спасения на глубине 30 метров и даже сообщается на глубине 60 метров, где ничего не подозревающий и необразованные жители возвращаются на поверхность, чтобы испытывать серьезные случаи ОКИ). На протяжении многих лет Кальян водолазы взломан, пиломатериалы и буквально разорвал различных частей Tapilon сторону и поднял затем на поверхность. Ничего не стоит в европейской валюте, биты получены были бы проданы за несколько песо, торговали, или использовать для других частей.

Тем не менее Tapilon является отличным погружения. Спрэд над морского дна от 24 до 32 метров глубины и охватывает до 75 квадратных метров, она является домом для множества Sealife. Огромные мягкие кораллы выйти из нее витой стальных пластин к поверхности выше. Маленькие желтые коньки искать убежища среди кораллов и больших stonefish маскируют себя с металлическими балками. Во время погружений здесь мы подвергались спокойный танец большой черно-белый ленточная змея моря, который скользнул через обломки до спирали вверх в открытые воды к поверхности. Группа из 5 здоровых размера remoras за нами на протяжении всей нашей погружения указывает, возможно, неподалеку наличие лучей или акулы. Текущий определенно может быть рассмотрен здесь как сломанные крушения очень низко лежащие по отношению к морскому дну таким дайвинг в стоячей воде, безусловно, лучший вариант, если погружение курорт эту информацию.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.