В одном из публичных аквариумов в городе Бирмингем, расположенном в Великобритании, обитает акула по кличке Флоренция. Один раз одна уже привлекла к себе внимание великого множества ихтиологов &ndash- ей успешно была сделана уникальная операция, а также национальный конгресс. Видимо, акула заскучала, и решила ещё раз обратить на себя взоры любителей рыб и ученых.

Первый случай был действительно уникальным &ndash- рыба попала в аквариум Бирмингема с застарелой травмой. В её пасти сотрудниками аквапарка был обнаружен застрявший крючок. Причем, судя по слою ржавчины, травму эту Флоренция получила достаточно давно. Было решено оперировать несчастное животное. Рыбу усыпили и подняли в воздух при помощи специального крана, а затем была проведена операция по извлечению металлического предмета из десны. Всё это время, при использовании специальной системы шлангов и компрессоров, через её жабры пропускали морскую воду. Операция завершилась успешно, однако это был лишь первый сюрприз Флоренции.

Недавно акула решила кардинально изменить свои гастрономические вкусы и сознательно перешла только на растительную пищу. Причем, при попытках накормить её мясом она просто-напросто отказывается принимать пищу. Сотрудникам общественного аквариума приходится прибегать к различным уловкам &ndash- они прячут мясо внутри палочек сельдерея, в выдолбленных огурцах или даже запихивают их между листьями салата. Важно, чтобы добавка была спрятана очень тщательно &ndash- если Флоренция замечает в рационе мясо, она игнорирует пищу и ждёт строго вегетарианского варианта.

Примечательно, что акулы иногда могут питаться зеленью, и поэтом никто не ожидал, что Флоренция полностью перейдет на растения после того, как попробует немного водорослей у черепахи.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.