Адрес: St. Abbs Head, Scotland

Расположение: St. Abbs Head, Scotland
Описание: Boat dive
Глубина: 5 — 15 метров (15 — 50 футов)
Видимость: 10 метров (30 футов)

Очень популярна мелкая сайт погружения подходит для всех уровней и менее опытных дайверов. Обильной и разнообразной морской жизни представляет собой отличное введение в Великобритании дайвинга. Минутах езды на лодке от Санкт-Abbs северном порту на голову. Это хорошо, чтобы полюбоваться на всех морских птиц со свистом вокруг высокие стеки рок. Щелчком колеса судна к высокие скалы, и кажется, может быть, капитан решил покончить со всем этим в шкафчик Дэйви Джонса!

Но видимых трещин некоторые 4м широкий появляется окруженный белой воды хлестали рок сторон. "Будет ли он там? его пассажирам смотреть на ворчливо? И, прежде чем вы сможете сказать клингонов от носу, лодка имеет цилиндрическую полую скалы, окруженный высокими стенами и одностороннее какофонию звука из всех морских птиц, расположенный на высотах выше. Воды ниже понятно, с поверхности смешать с гуано, водорослями и мусором. Это точка входа и безопасной тоже. Удаление на отвесные стены продолжают 5м, и на многих случаю больших скоплений медуз, в частности Луны, может быть найдено. Выход через расщепление (больше в замочную скважину), вертикальные стороны украшены холодноводных кораллов. Правый поворот принимает дайвера вдоль наружной стены и (глубже) покинул массированные ряды сверкающих камней с мелким песком оболочки, губки и корковые водоросли.

Несколько небольших скал лежать на гальке песком вход и стоит взглянуть на море скорпионов. Камни могут быть дома, чтобы камбала, но они так хорошо замаскированы вы, вероятно, чтобы плавать на них! Погружение продолжается с каменной стене справа в 8-12м воды, право на то, что будет в конце хребта и в настоящее время чуть вглубь. Как правило, здесь, что дайверы с удивлением обнаружите, кайры и олуш на 12-15м. Вдруг водолаз сталкивается с крыльями и черными бусинками глаз, как птица понимает, пузырьки воздуха не совсем еды думал, что это было!

Просто вокруг этого угла темные области закрывается, где выступ-пришел-арка представляет собой интересный фон и где многие стаи молоди рыб, как правило, собираются. Они держались на безопасном расстоянии от осторожны дайверов, но это большое зрелище. В конце концов, канал закрывается с обеих сторон и становится мелких водорослей с верхом хребтов. Малые трещины показывают многочисленные крабы, креветки, сверху снарядов и даже кроватями водоросли не без интереса, с губками и голожаберники. Мы сейчас туда, откуда мы начали. на скотном дворе!

Тони Гилберт

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.