В основном в аквариуме рыба погибает не от болезни, а скорее от неправильного и плохого ухода, от перекорма, неверного химического состава воды, реденькая подмена водички, не качественная транспортировка и прочие подобные этим причины.

И поэтому, если вы стали замечать, что с вашими аквариумными жителями, что-то не то, то не приступайте тут час к лечению, поработайте над комфортабельностью аквариума для рыб. Многолетняя практика аквариумистов говорит о том, что ихитиофтириус достаточно широко распространённая болезнь среди рыбок, живущих в аквариуме, а вот специалисты утверждают, что почти в каждом аквариуме присутствует пассивная форма данного заболевания. Но, однако чаще всего болезнью страдает именно та рыба у которой занижена иммунная система либо она перебывает в стрессовом состоянии. Сильнее всего рыба подвержена заболеванию в период привыкания после перевозок, в таком случае, не опытные аквариумисты утверждают, что им продали хилую, слабую и больную рыбу.

Также вызвать данное заболевание может и плохой корм,не стоит давать рыбам блюда из курицы с фото,который приводит к отравлению, а он же в свою очередь и понижает иммунитет рыбки. При неправильном соблюдении температурного режима рыба переживает стресс, что тоже активно вызывает данное заболевания. В самом начале развития болезни, она остается незаметной, но после определенного начального периода можно пронаблюдать белые точки небольших размеров (что-то подобное манной крупе). Если не приступить к своевременному лечению рыбы, то рыба погибнет от удушья или же от вторичной болезни.

Также стоит отметить и то, что варианты лечения, которые были опубликованы специалистами лет пять &ndash- десять назад, уже просто напросто устарели и маловероятно, что от них будет хоть какая-то польза. Потому как с тех времен значительно возросло количество импортируемой рыбы, а и кто всему, же санитарные нормы к возимой рыбе нарушаются без перебою. Это все привело к активному развитию других форм данной болезни, которые уже известным нам способом не лечатся.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.