Болезнь от ихтиотириуса
Ихтиотириус – это паразит, появляющийся на коже, на глазах, носовой полости, на плавниках рыб и образующий здесь совсем маленькие молочно – белые розетки либо узелки. Эти же узелки покрывают внутренность рта, жабры и вообще всю рыбку. Вначале их количество незначительное, но вскоре доходит и до нескольких сот, так что все тело рыбы становиться усеянной как бы манной крупой. На некоторых местах бывает, что эти пятнышки сливаются, образуя довольно большие пятна. В дальнейшем происходит разъедание всей кожи, которая начинает отваливаться клочьями и виднеется живое мясо. Больные рыбы перестают есть, очень сильно худеют, плавники их в мохрах, отваливаются их мягкие части и остаются лишь наполовину изъеденные твердые лучи. Такие рыбы уже не могут плавать, качаются, ложатся на дно и, в итоге, околевают, уткнувшись в грунт.
Этот паразит живет не на коже рыбы, а в коже, образуя род нарывчиков. Ихтиофтириус представляет собой овальный кружок с поверхностью, покрытой множеством ресничек. Этот паразит очень страшен своим быстрым размножением. В связи с появлением данного паразита идет поголовное вымирание всех рыбок в аквариуме. В особенности от ихтиофириуса страдают телескопы, все семейство карповых и окуневых.
Одним из самых эффективным средств для борьбы с паразитом считают водный раствор соли.
Раствор соли кладут на дно аквариума, а потом пускают струю воды. Данным способом вода насыщается неодинаково: на дне она бывает более солона, нежели в верхних слоях. Рыбки, как правило, будут плавать в верхних слоях, но иногда будут и спускаться на дно. При таком способе, к сожалению, ихтиофирусы, сидящие на коже рыбы, не погибают, а исчезают только те, которые ее покинули.
Также необходима постоянная перемена воды.

Как и у рыб, определенные проблемы могут случаться и у наших «железных коней». Что касается самых крупных из них, то провести капитальный ремонт Камаза , вам помогут умельцы из dizelexpert, которые за приемлемую сумму проведут полную диагностику вашего грузовика, не оставив без внимания ни единой детали.
Ключевые теги: Болезнь от ихтиотириуса, Ихтиотириус, рыбы покрыты мелкими белыми пятнышками

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.