Поговорим немного о сайдексе. Честно признаться я не химик, не биолог и о множестве процессов, которые происходят в аквариуме даже не догадываюсь, но можно меня назвать эдаким аквариумистом-практиком. Пробую, ошибаюсь, что-то не получается, что-то получается хорошо, но вот такая напасть как водоросли, а в частности чёрная борода и нитчатка, которая, думаю, не обходит ни одного аквариумиста, не обошла и меня. Почему же так распространена эта проблема?

Ответов куда больше чем вопросов. Большую часть людей эта беда застаёт потому, что они просто не понимают, да и понимать не хотят, почему так произошло и что нужно делать для того, чтобы от бороды и нитчатки избавиться. А в некоторых аквариумах,в частности моём, нитчатка на коряге очень даже органично смотрелась и люди которые не очень разбираются в аквариумистике приходили ко мне и говорили, — какая прелесть эта ваша коряга с зеленью, а вот для меня взгляд на эту зелень каждый раз как нож по сердцу.

Теперь немного расскажу о своём аквариуме. Размер аквариума 90х45х45 см — 190 литров, довольно густо засажен аквариумными растениями, и в принципе, появление водорослей стало сюрпризом для меня, но имея в виду, что он выдержал такие колебания со светом и углекислым газом, и неудивительным было появление водорослей. Так вот, первый день вношу примерно 30 мл сайдекса, к вечеру борода немного побелела, нитка на месте. Второй день вношу 40 мл, прихожу домой с работы и такая картина, борода как после Лонда-колор стала рыжей, нитка местами белой (чувство будто над ними поработал толковый парикмахер). Третий день повторяю дозу в 40 мл. Дальше по дням не стоит расписывать, так как каждый день, как немцы, водоросли стали отступать и через неделю от них не осталось и следа. С тех пор я о них забыл примерно на пол года, а через некоторое время у меня закончился баллон СО2 и проблема повторилась, правда в куда меньших масштабах. Сайдекс.

Главный вывод, как многие говорят сайдекс – яд, это правда, сайдекс – не панацея, это правда, сайдекс – не решает проблему, это тоже правда, но самое главное САЙДЕКС, даёт то необходимое преимущество в избавлении от водорослей, которое называется временем и возможностью разобраться что в аквариуме не то и не допустить появления незваных нитчатых, зелёных и бородатых гостей.

Не сочтите это рекламой или ещё чем, просто решил поделиться опытом. Купить сайдекс.

Матухно Никита.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.