Адрес: Yucatan, Mexico

Расположение: Yucatan, Mexico
Описание: Cavern
Глубина: 15 метров (50 футов)
Видимость: 150 метров + (165 футов)

Эта удивительная система пещер является лишь одним из многих полуострове Юкатан, Мексика. Полуострове Юкатан, в основном, известняка, в результате чего в некоторых удивительных подводных систем пещеры.

Вход в Чак Мул (бога дождя) пещера системы незаметным слизистый бассейна около 20 футов в поперечнике. Увидев поверхности слизь Я спросил нашего дайв-гида, что видимость можно было бы ожидать. Каково же было мое удивление, когда он ответил: "если это меньше, чем 500 футов, я не хожу в!». Я ему не поверил, пока мы вошли, спустился, и я увидел это для себя! После спуска в несколько метров, видимость стала совсем прозрачной, и после освобождения небольшой выступ вас встречает огромная камера, что, по крайней мере длиной с футбольное поле. Все вокруг вас странные формы и образования торчащими из известняка стенах пещеры.

Мы вели через несколько небольших, коротких туннелей (дроссели), который привел нас в другой дом размером камеры, которые имеют поверхность бассейна. Ваше восприятие настолько изменены отсутствие осадка в воде, что, глядя на других дайверов вы действительно складывается впечатление, что они плавают в воздухе. Примерно в 10 метров в одной из камер, есть очень странные эффект, где пресной воды соответствует глубокой соленой воде. Визуально вы, кажется, нисходящий через слой желе ясно до достижения кристалла видимость снова на другую сторону. Как ни странно, и твердые, как слой желе выглядит Вы не можете чувствовать все это.

Различные погружения в системе может быть выбрана в зависимости от уровня квалификации. Наше первое погружение было на основе серьезного камер, где поверхность бассейна отчетливо видны, хотя они могут быть сотни метров! Наше второе погружение было в глубокой пещере через туннель, не позволявшая любой естественный свет доходят. Погружение операции мы использовали были изложены руководящие принципы для дайверов, следует, что ведущую роль в и из этой пещере и вокруг огромных сталагмитов погружения. Даже в наши факелы, другие тоннели, ведущие из другой стороне этой темной пещере выглядела зловеще, фонарик луч затухание путь, прежде чем видимость делает.

Эта пещера система является абсолютно уникальным дайв-сайт, предлагающий самый удивительный подводный видимость я когда-либо видел вместе с пещерой погружение под воду без риска обычно связаны с этим опасным видом дайвинга.

Малик Chibah, BSAC Advanced Diver

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.