Любой человек, который содержал водных черепах, знает, что они — страшные грязнули. И даже если ты купил маленьких прикольных черепашек со спичечный коробок, довольно скоро они вырастут и превратятся в огромных, прожорливых, но страшно очаровательных созданий! А кто много ест — тот, понятное дело, много ходит в туалет. Да и остатки корма загрязняют воду. Несмотря на все усилия по созданию фильтров для акватеррариумов, всё-таки подмена воды является основным средством по удалению отходов. В принципе, ничего сложного — слил воду, залил свежую, всё в порядке.

Но тут любителя этих «неубиваемых» животных поджидают некоторые неприятности. Ведь вода из труб не предназначена для того, чтобы в ней жили. Купаться — пожалуйста, но для того, чтобы черепашкам она стала действительно как дом родной, над ней придётся немножко поколдовать. Не так давно компания Tetra выпустила специальное средство для подготовки водопроводной воды для черепах — Tetra ReptoSafe. Чем же он так полезен?

Все знают, что водопроводную воду обычно хлорируют, чтобы нейтрализовать болезнетворные микроорганизмы. И в том числе поэтому обычно воду из под крана не пьют. Рептилиям хлор никакой пользы не приносит — может возникать даже раздражение слизистых оболочек — ведь черепахи не привыкли к тому, чтобы в их озёрах и реках откуда-то появлялся хлор. Tetra ReptoSafe нейтрализует хлор, который растворён в водопроводной воде, избавляя черепах от этой опасности. Черепаха.
Нейтрализует он и тяжёлые металлы, которые попадают в воду из труб. Их концентрация, конечно, не велика — но надо помнить, что тяжёлые металлы накапливаются в организме, а так как в воде черепаха проводит очень много времени — то и опасность для неё сильно возрастает. При помощи Tetra ReptoSafe вы свяжете все тяжёлые металлы, перед тем, как добавить воду в аквариум.

Обогащён этот препарат и специальными природными коллоидами, которые защищают кожу черепах от микроповреждений и делают её более устойчивой к возбудителям различных заболеваний.

Расход этого препарата совсем невелик — 10 мл на 20 литров воды. То есть, если вы подмениваете 20 литров воды в своём акватеррариуме, 250-миллилитровой бутылочки вам хватит на 25 таких подмен. Траты невелики — зато рептилии скажут вам спасибо. Если не вслух, то в своих мыслях — точно.

Купить Tetra ReptoSafe можно в ближайшем интернет-магазине.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.