Как мы знаем, можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, как течет река, и как сверкают в небе звезды. Все тайное и неизвестное манит и завораживает нас. Издревле человек пытался покорить природу и аквариум можно считать маленькой победой над неподвластной стихией. С помощью профессионального декоратора этот живой уголок природы может украсить любой интерьер. Уставший после трудного дня человек расслабляется и забывает дневную суету, наблюдая за спокойной, размеренной жизнью маленьких обитателей аквариума. В последнее время аквариумы становятся все более популярным хобби. Ведь уход за аквариумом не составляет большого труда и не требует много времени. Содержание аквариума могут позволить себе даже очень занятые люди.

Самой сложной частью ухода является очистка воды, ведь одной установки фильтра недостаточно, чтоб поддерживать чистоту внутри. Два раза в месяц необходимо очищать дно и стекла специальными приспособлениями или вручную.

Рекомендованная высота аквариума для чистки вручную — 75 см – длина руки человека. Обитателям аквариума эта процедура абсолютно не вредит. И конечно, необходимо менять воду в аквариуме. Делать это нужно нечасто, а сама процедура несложная. Если у Вас большой аквариум с разнообразным внутренним миром, экосистеме самой будет проще и легче справляться с неизбежными проблемами, такими, как гибель рыбок

Кормление – это важная часть ухода за обитателями аквариума. Для этого можно воспользоваться специальной дорогостоящей экосистемой, обеспечивающей маленьких жителей всем, что им нужно.

Тем, у кого совсем нет времени на уход за большим аквариумом можно приобрести мини-аквариумы для растений и моллюсков. Эти существа обслуживают себя сами и не требуют вмешательства человека.

В настоящее время дизайн и материал, из которого изготавливают аквариумы, претерпел изменения: аквариумы делают бескаркасными, более изящными, а силикатное стекло уступает место акриловому. Такие аквариумы могут прослужить долгие годы. Но, при выборе, будьте осторожны – акриловые аквариумы могут иметь протечки в стыках стенок.

Рекомендуется ставить аквариумы так, чтобы прямые солнечные лучи не попадали прямо в стенки аквариума, так как стекло будет отражать свет.

Внутренний интерьер аквариума — растения и камни — создают из качественного безопасного для обитателей материала, а сами аквариумы изготавливают с красивой диорамой, различных форм и размеров от простых — угловых и шарообразных, до самых неожиданных в виде картины или светильника.

Аквариумы могут не только украшать помещение, но и выполнять функции красивой естественной перегородки в комнате, а также освещать помещение своим ровным светом, придавая интерьеру загадочность.

Можно заказать аквариум по собственному вкусу и желаниям, тогда он обязательно впишется в запланированное место, украсит интерьер и будет радовать глаз.

Источник: www.pep-ps.ru.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.