Скажу вам честно, первый дайджест хоть и был пилотным, но то количество положительных отзывов, которое было оставлено меня очень сильно удивило, значит не зря старался, не зря старалась вся команда аквариумного портала АКВАФАНАТ.
Прошёл месяц и достаточно много очень интересных тем родилось на форуме.
Начну наверное с самой обсуждаемой, интригующей и горячей темы, а именно появление на украинском рынке аквариумного оборудования внешнего фильтра для мини-аквариумов Resun. Всё началось конечно же с того самого Валерия Перинского ака arelav, который и сам делает отличные внешние фильтры для наноаквариумов. Валера купил себе целую партию этих замечательных фильтров, о чём практически сразу же поделился с общественностью в теме обзоре внешнего фильтра для мини-аквариума. Собственно я тоже немного приложил своих сил к этой теме, после чего родилась статья описывающая этот фильтр.


Заметно оживился раздел посвящённый морскому аквариуму. Были созданы две темы, с одной стороны одинаковые в том плане, что обе описывали морские аквариумы наших форумчан, с другой стороны абсолютно разные, можно сказать из разных весовых категорий, так у ШЕРХАНА тяжеловес, отличный, самодостаточный, реализованный моряк, в то время как у Санька только созревающий малыш 40 литровый морячок. Обе темы потрясающие. Интерес к теме Санька был вызван тем, что он показал как и что можно делать своими руками в море и что достаточно много оборудования можно сделать и самому, а остальное как говорится дело техники. Скажу так, в теме Шерхана балдеешь от видов, в теме Санька познаёшь азы моря и та, и другая темы необычайно интересны, полезны и нужны, спасибо авторам.

Знаете когда захожу в тему нано-аквариумов, а я туда постоянно захожу, просто уже ничему не удивляюсь. То Игорь ака кокон «ударит в челюсть», какой-то фотографией своего аквариума, то Валера ака arelav добъёт выстрелом в голову своей новой, нестандартной идеей, вот и сейчас мы все с огромным удовольствием наблюдаем за рождениями новых аквариумов от Валеры, а самое главное то, что все остальные стараются не отставать и тоже делают, создают, творят в своих нано-баночках.


Между прочим, если зашли в раздел нано-аквариумов, обязательно посмотрите видеоролики аквариумов от ZERG 007.

У вас есть дача или просто вы живёте в собственном доме? Мечтали завести пруд? Срочно отправляйтесь в раздел Пруд и оборудование и смотрите как Палыч ака Fishhelp творит чудо на небольшом участке земли. Не знаю как вы, а у меня когда будет дом, обязательно будет что-то похожее. Это фантастика, но к сожалению пока ещё не полностью реализованная, от этого тема ещё более интересна.

Хорошее настроение это всегда хорошо, в октябре месяце один из людей которые подарили мне хорошее настроение это Crimson_Thunder, который на вопрос Стрелка «взял лампу флора дневного, подскажите сколько должно быть света для оптимального роста растеней» переспросил его, задав несколько уточняющих вопросов «а сколько банка? закись азота есть?) удобрения?» (всё это произошло в теме освещение аквариума) за эту фразу Crimson_Thunder получает от интернет-магазина &quot-Арована&quot- баночку корма для креветок.


А Crimson_Thunder&#039-а прошу связаться со мной, чтобы узнать о том как получить приз. И спасибо большое за улыбку и хорошее настроение.

Пока писал дайджест в несколько подходов, на форуме просто разгорелась и засияла новая аквариумная звезда и это не редкая рыба или растение, это конкурс, которого ещё не бывало в современной аквариумистике. Очень тяжело в двух словах рассказать и описать что к чему, поэтому просто прочтите первое сообщение темы и полистайте немного. Идея он-лайн шоу запуска и формирования акваскейпа это я вам скажу что-то! Уже сейчас подходит к концу второй этап шоу, а именно выбор жертвы и дизайнера, так что если вы хотите поучаствовать в качестве жертвы или у вас есть талант акваскейпера — можете дальше дайджест не читать, а СРОЧНО переходить по ссылке и заполнять заявку!!!

Так как веду раздел статей, хотелось бы отметить ряд произведений, которые были опубликованы в октябре, особенно мне приглянулась тема об объёмном фоне для аквариума сделанном своими руками. Обязательно посмотрите и статью и уже есть тема на самом
форуме, где вы можете обсудить те или иные моменты непосредственно с автором.


Помните как все мы в детстве ловили лягушек и изучали их? Думаю ни одного человека тема жаб не обошла стороной, наверное именно по этой причине в наших аквариумах так часто можно встретить лягушек, но вот Гарик ака дух святой истины, не просто любитель и ценитель экзотических квакушек, но и создаёт им такие условия в своём террариуме, что дикие собратья могут только позавидовать &quot-пленникам&quot- акватеррариумов Гарика. Тема очень интересная, даже если вы не сторонник и не любитель террариумов, всё равно посетите и посмотрите на труды и плоды этих трудов. Кстати я был в гостях в магазине у Гарика и немного заснял видео этих лягушек.

Раздел Юмор не просто как обычно активен, а мегаактивен и дарит постоянно нам хорошее настроение и генератор, основной генератор хорошего настроения на форуме моя землячка 🙂 другого слова просто не подобрал, Наташа ака cimonatick, юмор конечно дело тонкое и у каждого своё чувство юмора, поэтому я отмечу тему про смешное видео после которой я наверное дня два смеялся и показывал тему всем своим друзьям, как говорится в видео Голосуй за Егора Лупана (чуть исправил фразу, посмотрите видео и поймёте почему). Обязательно заходите и смотрите — хорошее настроение вам обеспечено.

Всё это и многое другое на самом аквариумном портале Аквафанат.

Никита Матухно ака Chezarino.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.