Пожалуй именно сегодня вечером настало время для очередного дайджеста аквариумного портала Аквафанат. Много времени прошло со времени последнего или как будет правильней сказать, крайнего выпуска дайджеста и соответственно многое интересное произошло в рамках портала и наверное форума в частности, так как самые интересные вещи всегда появляются и проявляются во время общения разных людей которые друг друга подстёгивают и вдохновляют на различные действия.

Спросите почему именно сегодня самое время для выпуска дайджеста, а отвечу вам просто – пришло время. Давно созревал форум и портал на появление специализированного раздела посвящённого аквариумному дизайну или как многие говорят акваскейпу. Честно признаться после тех успехов, которые в последнее время преследовали Украину на сцене акваскейпа, было бы нелогично не развивать это направление и не поднимать интересные вопросы, наверное поэтому к форуму и порталу Аквафанат присоединился Григорий Полищук ака Grinja который выиграл конкурс растительных аквариумов стран СНГ, а ведь конкуренция была там ой какой серьёзной.

Так что товарищи если у вас есть какие-то вопросы, может быть вы хотите спросить совет или прост пообщаться на тему акваскейпа, Григорий с большим удовольствием подскажет, расскажет и вообще он отличный собеседник (это уже из личного опыта). Раздел Aquascape или Nature Aquarium открыт.

Продолжается конкурс аквариумной фотографии, в котором с каждым месяцем уровень фотографий становится всё выше и конкуренция соответственно возрастает. Да что там говорить, когда в августе месяце победила фотография Христо Христова aka AQUASAUR, этого замечательного фотографа, фотографии которого вы безусловно могли видеть на большом количестве сайтов в сети интернет. Я и раньше поражался как же ему даётся делать такие великолепные снимки, ну а о том что он примет участие в конкурсе и речи не шло и тут такой подарок для всех любителей аквариумной фотографии.

Ещё важнейшими темами на форуме стали темы Натальи ака сура, которая проделав огромный объём работы смогла систематизировать и оптимизировать информацию по одним из самых популярных направлений и тем на любом аквариумном форуме это очумелые ручки и наноакваруимистика. Темы которая она создала и та информация которая там подана, заметно облегчает задачи поиска всего того, что необходимо для создания оборудования и аксессуаров для аквариума своими руками, это всё мы можем увидеть в теме &#039-&#039-Путеводитель&#039-&#039- по &#039-&#039- Очумелым ручкам&#039-&#039-. Ну и конечно же ставшая столь любимой тема наноаквариумов нашла продолжение в ещё одном путеводителе Натальи &quot-Путеводитель&quot- по наноаквариумным темам. Мне кажется эти две темы могли бы претендовать на звание лучших тем не только месяца или квартала, но и лучших тем года, потому что такой объём работы не может быть неоценён и незамечен. Браво Наташа!

И вновь в который раз для которого по счёту дайджеста радует раздел морской акваруимистики, где просто кипит жизнь. Всё больше и больше появляется аквариумов, всё больше и больше людей увлекаются морским аквариумом понимая, что удовольствие это недешёвое, но не такое уж заоблачное как можно было представить несколько лет назад. Человечество движется вперёд и всё новые и новые технологии приходят к нам в дом, которые помогают облегчить проблемы запуска и ухода не только за пресноводным аквариумом, но и за морским. Так что если вы до сих пор колеблетесь в выборе направления в акваруимистике, не стоит сомневаться и пресноводная аквариумистика и морская безумно интересны – просто сделайте шаг вперёд.

В продолжении морской тематики, хочется отметить, что в разделе статьи появился справочник рыб для морских наноаквариумов.

И конечно же не проходим мимо хоть и не очень популярных, но очень необходимых разделов посвящённых здоровью рыб и содержанию аквариумных растений. На все интересующие вас вопросы, консультанты форума дадут более чем компетентную оценку и совет.

Никита Матухно ака Chezarino.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.