При выборе аквариума не маловажным моментом является его гармоничное вливание в обстановку комнаты. Мало подобрать функциональный и удобный для его обитателей формат жилища комнатный рыбок, желательно чтобы он не диссонировал с ремонтом, мебелью, цветовой гаммой помещения.

Сделать это не трудно, выбор геометрических форм и дизайна аквариумов в настоящее время позволяет удовлетворить самые взыскательные запросы. Располагать аквариум рекомендуют в отдалении от окон, либо закрывать его шторами или жалюзями от прямых лучей солнца, что бы исключить “цветение” воды. Так как рядом обязательно наличие розеток, есть смысл установить их таким образом, что бы провода от приборов обеспечивающих жизнедеятельность в аквариуме не испортили вид комнатной обстановки. Интересная тумба или стойка под аквариум может быть подобрана из аналогичного материала под имеющуюся мебель.

Оформляя дизайн квартир в Петербурге, некоторые фирмы предлагают выполнить опору под аквариум в виде известных памятников архитектуры этого города, например стойку в виде Адмиралтейского шпиля, или тумбу в форме знаменитых мостов через Ниву. Работа эксклюзивная и создает в квартире неповторимый дизайн. Чудесно будут смотреться макеты знаменитых питерских старинных кораблей эпохи Петра и в самой воде аквариума. Это дорогостоящее дело, но вид создаётся поистине художественный.

Главное, что бы материал для изготовления был подобран с учетом безопасности для обитателей аквариума. Расположив аквариум с таким оформлением рядом с местом для отдыха, можно сказочно расслабиться. Поспособствует этому и правильно подобранное искусственное освещение внутри аквариума. Удачно оформленный аквариум с красивыми обитателями может стать не только занимательным увлечением, но и самым заметным предметом домашней обстановки. Согласитесь, обыкновенная круглая банка с единственной скучающей рыбкой, не будет радовать глаз даже непритязательного аквариумиста.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.