С такой проблемой, как помутнение воды в аквариуме, может столкнуться любой аквариумист, и причин этому немало.


Это и зацветание водорослей, и увеличение уровня органического углерода, и другие.

Чтобы не допустить помутнения воды, нужно тщательно промывать грунт перед помещением его в аквариум. Если вода осталась мутной после закладки грунта, это значит, что вы не достаточно качественно его промыли. Бывает такое, что после помещения грунта в аквариум вода сначала была чистая, а через какое-то время вновь помутнела. Это говорит о том, что в аквариуме устанавливается биологический баланс системы. В этот период нужно кормить рыбок немного меньше обычного и ежедневно менять четверть воды в аквариуме.

Но помните, что помимо рыбок, необходимо также радовать своих близких и любимых, и нужно хоть иногда пользоваться услугой цветы на заказ, тем самым радую неожиданностью и новизной.

Для удаления зеленой мути, которая появилась вследствие цветения водорослей, необходимо периодически менять часть воды и чаще мыть аквариумный фильтр. Также нужно выключить свет в аквариуме до тех пор, пока не исчезнет зеленая муть.

Во избежание помутнения воды, не допускайте попадания прямых солнечных лучей в аквариум. Не стоит располагать аквариум на окне с южной стороны.

В аквариуме также может появиться желтая муть. Это свидетельствует об избытке в аквариуме продуктов жизнедеятельности рыбок. Скорее всего, имеющийся в аквариуме фильтр не справляется с очисткой воды. Необходимо просто приобрести более мощный фильтр. Также причиной появления мути желтого цвета могут стать гниющие отмершие растения. Необходимо своевременно удалять больные и мертвые растения из аквариума.  

Для того, чтобы избавиться от мути в аквариуме, можно использовать активированный уголь. Но учтите, что он поглощает не только вредные, а еще и полезные вещества. Поэтому, чтобы показатели воды были в норме, используйте угольный фильтр не более одной недели.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.