Помните, как-то я писал, что меня можно смело назвать аквариумистом-универсалом, потому что практически всё нравится и всё пробую делать, где-то не хватает мастерства, где-то ещё чего-то, так вот, сегодня мы поговорим о работе человека, у которого всё получилось, в отличии от меня, а ведь я тоже покупал пенопласт и пробовал, что-то из него сделать, но тогда так и не запустил цихлидник, отсюда и рассказ о чужой работе, а не о своей. Валерий Перинский, Виталий, Лопатин Сергей это те люди, которым я честно говоря завидую белой завистью, потому что они молодцы у них получается очень многое из того, что они планируют, так вот, плавно подошёл непосредственно к работе Сергея Лопатина «Объёмный фон своими руками». Согласитесь, что многие из вас заглядывая в различные зоомагазины, видели фирменные объёмные фоны и практически всем они сразу очень нравились. Но цена и часто собственные творческие амбиции не давали купить его, здесь на помощь приходили два лучших друга – руки и голова. Теперь предлагаю вам посмотреть как руки и голова Сергея справились с заданием.

1. Наметил маркером приблизительный рисунок (который предварительно скачал с интернета):
невероятно сложный стартовый этап, многие именно на нём останавливаются, потому как придумать и в голове представить то, что будет в дальнейшем в вашем аквариуме очень тяжело (не всем конечно), мой личный совет просматривайте, как можно больше фотографий биотопа рыб для которых создаётся этот дизайн, чаще всего подобные фоны используются с цихлидами различных континентов, причём ваша фантазия легко может воплатить подводный мир как Америки так и Африки.

Приготовьтесь к тому, что мусора будет ОЧЕНЬ много:


В итоге получилось следующее:
здесь уже мы видим модель будущего фона, к слову сказать уже после этого фото можно сказать, что остальное дело техники и как посмотрим дальше так всё и будет, автор удачно всё доведёт до успешного финиша.

2. Покрываю первым слоем раствора цемента полученную модель:

и оставляю сохнуть на ночь.
С утра высохшая выглядит следующим образом:

ОБЯЗАТЕЛЬНО, смочив модель полностью (чтобы не отслоился и не потрескался второй слой) покрываю раствором цемента еще раз:

… и не дожидаясь пока высохнет замешиваю третью порцию цемента, добавляя в получившийся раствор краску. Удобнее взять одноразовую посуду — положить туда немного раствора и добавить определенную группу красок, чтобы были разные оттенки…
… и крашу…:

В итоге:
смотрим, любуемся и учимся, конечно у каждого своя фантазия, у каждого свой творческий подход, например я бы делал дерево тёмно-коричневого цвета, но тут сколько людей столько и мнений, как по мне, так работа на все пять и очень надеюсь, что Сергей и дальше будет радовать нас своими работами.


Синий камень, наверное, переделаю, да и еще кое-какие изменения внесу. Банка будет готова только через три недели. Поэтому поэкспериментировать — время есть. В любом случае, на мою акву фон такого типа стоит в Москве около 13000 руб. Мне же обошелся он в 3000 и полтора дня работы (работа причем с удовольствием). Вообще, думаю, желающим делать за вознаграждение… ну вот, вроде бы, запустился
Оценивайте!!!


Сергей Лопатин.
Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.