Jeep Grand Cherokee слегка обновился &#8211- автозапчасти для грузовиков

В феврале отпрыск попал в ДТП. Владелец машины, виновницы аварии, находился в это время за границей, а машину угнал узбек, делавший ремонт в его

квартире. К тому же он оказался опьянен и у него не было полиса ОСАГО на авто. На угонщика завели уголовное дело, которое тянется до сего времени, а

отпрыску так и не выдали справку о ДТП и других документов для страховой компании. Что делать?

Мария

— Как досадно бы это не звучало, но вроде бы ни хотелось вашему отпрыску поскорее получить компенсацию за покоробленный автомобиль, но ему придется дождаться окончания расследования уголовного дела, т.к. от его результатов почти все зависит автозапчасти для японских автомобилей, автомагнитола kenwood. Страховая компания по договору ОСАГО навряд ли поможет вашему отпрыску урегулировать этот вопрос. Дело в том, что случай, который повлек причинение вреда, должен являться страховым случаем. Таким является пришествие штатской ответственности обладателя тс либо лица, которое им на легитимном основании (по доверенности, договору аренды и т.д.) уполномочено машиной распоряжаться. Угонщик же таким лицом не являлся. Потому с вещественными претензиями вашему отпрыску, вероятнее всего, придется обращаться конкретно к виновнику ДТП. Дело в том, что обладатель тс не отвечает за причиненный вред, если обоснует, что оно выбыло из его обладания в итоге противоправных действий других лиц, к примеру, при угоне.

Ответственность за причиненный вред в таком случае несет лицо, противоправно завладевшее транспортным средством. Но, при наличии вины обладателя тс в его противоправном изъятии, к примеру, угоне, ответственность за причиненный вред может быть возложена как на обладателя, так и на угонщика. В вашем случае угонщик кое-где взял ключи от машины и следствие проверит, как они к нему попали автозапчасти для корейских автомобилей, литые диски на шевроле в москве. Если будет установлено, что это недосмотр обладателя, то часть причиненного вреда трибунал может обязать возмещать его. Думаю, что это в интересах вашего отпрыска.

Депутаты Госдумы громят нашу юридическую систему и делают новый для Рф вид права – прецедентное

В более осмысленном виде оно существует в Англии и Америке и в очень искаженном зарождается у нас. Депутаты бросаются писать карающие законы… по прецеденту.

С прошлой весны и сегодняшней осенью (периоды обострения?) они с нарастающей опаской анализируют каждое резонансное ДТП и непременно обнаруживают в нем вызов времени с обязательной необходимостью под конкретное событие отметиться законодательной поправкой.

Опьяненный шофер убил на автобусной остановке пятерых малышей? Думцы специально под эту ситуацию мстительно выдумывают алкозамки и повышение штрафа. Шофер на красноватом Cadillac на очень большой скорости убил актрису и ее приятеля-бомбилу? Депутаты пишут индивидуальный законопроект о ужасных карах за превышение скорости…

Обязательное условие депутатской суровости: она адресована только самой платежеспособной категории населения &#8211- автомобилистам. К тому же в их поступках ощущается система. А периодические недостатки поведения идеальнее всего корректируются рублем. А вот малоимущие пешеходы законодателя не заинтересовывают и могут пополнять своими поступками статистику ДТП сколько угодно, корейские автозапчасти, масло моторное форд так как в их правонарушениях система не чувствуется. Как не видно ее и в поступках опьяненных полицаев, устраивающих ДТП, и прокурорских работников с превышением скорости, и депутатов с проездом на запрещающий сигнал светофора… К таким внесистемным эпизодам и проявлениям случайности и производственной необходимости не подступишься с поправками…

Страна неиссякаема на действия и каждый денек непременно преподнесет чего-нибудть из ряда вон выходящее. Отмеченное прессой. И чтобы без роли самой власти. Кущевку стране преподнесли конкретно журналисты, но никаких законодательных последствий Дума не предприняла. Судя по всему, бандиты так классово близки, что как-то по-особому наказывать их не охото, ну и заработать на этой ситуации некоторому. А убитых уже не покараешь. Зато в Сагре, о которой так некстати проболтались журналисты, удалось возбудить дело не против бандитов, корейские автозапчасти, лучшие литые диски на приору а против защищавшегося населения. Если бы не пресса, так бы всех, принявших роль в битве при Сагре и посадили… Да
и здесь никаких законодательных послесловий… И тема очень страшная, и опять-таки на ней никак не заработать, ну и люд оказался нетерпеливый и дающий сдачи… Единственный раз депутаты смогли отметиться в теме, когда подполковник милиции застрелил водителя снегоуборочной машины из собственного личного резинострела. Именно тогда стремительно выдумали поправки в закон «Об оружии», чтобы иным снегоуборщикам было в аналогичной ситуации нереально ответить подполковникам.

С автомобилистами проще. Они уязвимей, терпимей, ослабевай и лучше поддаются контролю и давлению. К тому же вескую часть дел с ними рассматривают мировые судьи, такие же контролируемые и покладистые люди, в поисках правды поставленные перед выбором рубахи, более близкой к телу. Они наименее резонансно, но более профессионально, чем депутаты, созидают свое персональное прецедентное право, контрактные автозапчасти, бампер ваз купить но с другим вектором. Депутаты под личный случай пишут новый закон, судьи под личный случай его аннулируют. В этом смысле мы опережаем Англию и Америку, имея прецедентное право сходу с обоих концов, затягивающейся на водительской шейке веревки…

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.