Задаваясь вопросом, как заработать больше денег, чтобы их хватало на все, в том числе и на любимое хобби, многие упускают из виду самый простой и доступный способ – продажу уже ненужных вещей и экономию при покупке вещей б/у со значительной скидкой на интернет-аукционах, досках объявлений или с помощью газет бесплатных объявлений. Интернет и здесь облегчает жизнь. Не выходя из дома, сделав всего несколько кликов компьютерной мышкой, вы тут же размещаете свои объявления или за совсем небольшие деньги можете стать обладателем нужных товаров. Важно только понимать, что секреты успешности таких купли-продаж скрыты в маленьких, но важных нюансах.

До сих пор был и остается наиболее популярным всемирно известный аукцион еВау, услугами которого порой пользуются и наши соотечественники. Однако время не стоит на месте. Успешное развитие отечественных интернет-аналогов позволило зарабатывать, а вернее – возвращать потраченные деньги каждому из нас без использования сложных схем и преодоления языковых барьеров. Сервисов много, и чтобы усилия не пропали зря, нужно грамотно подойти к поиску своей целевой аудитории.

Приведем простой, наглядный пример. Всем известно, что дети растут быстро, с их взрослением накапливается много вещей, которые вряд ли пригодятся в ближайшее время, а складировать все это добро дома – занятие неблагодарное. Лучше продать что-то ненужно и купить что-нибудь нужное – новый аквариум, корм или рыбок… Можно, не долго думая, разместить как можно больше объявлений на самых различных сайтах, а можно поступить проще – донести свое предложение самой заинтересованной аудитории Интернета. Молодые родители чаще заглядывают на такие специализированные сайты как «Барахолка детских товаров» — http://babyboard.ru

Достоинства торговли на специализированных интернет-площадках:
• Продажи на них идут намного быстрее-
• Не нужно создавать собственный сайт и заниматься его продвижением-
• Широко известные аукционы и доски объявлений расположены на надежных хостингах, что избавляет от массы проблем-
• Наличие большого количества зарегистрированных пользователей и высокая посещаемость-
• Удобный интерфейс страниц таких ресурсов интуитивно понятен и доступен даже для начинающих пользователей-
• Продажи 24 часа в сутки без вашего непосредственного участия-

Торги на аукционах и досках объявлений можно отнести к полупассивному источнику дохода, который все же потребует некоторой доли временных затрат. Необходимо сфотографировать и выложить лот, добавить привлекательное описание, а после покупки отправить лот по почте или лично встретиться с покупателем. Однако затраты времени и сил не так велики и с лихвой окупаются. А если учесть, что на свое хобби вы зарабатываете, дополнительно освобождая квартиру от хлама, то тут даже непримиримые родственники наконец-то перестанут упрекать вас в том, что вы разоряете семейный бюджет.

В заключение хотелось бы обратить ваше внимание на то, что правила использования подобных ресурсов имеют свои отличия. И прежде чем разместить объявление для начала торгов, следует выбрать сервис, который отвечал бы всем желаемым требованиям, был бы надежен, удобен в использовании и максимально демократичен по отношению ко всем участникам. И если выбранный интернет-ресурс все же чем-то вас не устраивает, всегда можно поискать другой. Благо выбирать есть из чего.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.