Перед любым человеком однажды возникает вопрос совершенствования собственных жилищных условий. Это может быть и приобретение первой жилплощади, и расширение при помощи обмена меньшей жилплощади на большую, либо размен имеющейся квартиры. В настоящее время сделать это можно лишь с помощью купли-продажи. Допустим, вы имеете на руках некую сумму наличных средств и готовы решить свои жилищные проблемы при помощи покупки жилплощади.

Не спешите, чтобы достичь желаемого результата, обращаться в агентство недвижимости или же к посредникам. Вы вполне сможете сделать это самостоятельно, ну, или же практически самостоятельно. Все прекрасно знают, что посредники за свои услуги берут деньги и часто большие. Вы вполне сумеете сберечь некую сумму и истратить ее на свои нужды.

Первое, что вам надо сделать перед покупкой – это определиться с рыночной ценой жилплощади, которую вы желаете приобрести. Для этого вам надобно определиться с параметрами квартиры и ее расположением. Наверное, каждый великолепно понимает, что квартиры в Киеве и прочих крупных областных и промышленных городах стоят значительно дороже, чем аналогичное жилье в других городах. Чтобы наиболее точно уточнить ценовой сегмент вашей будущей покупки, прозвоните по объявлениям из рекламы и сети Интернет.

Большое количество объявлений этого рода о реализации жилплощади есть на вебсайте бесплатных объявлений emarket.ua. Обзванивать нужно по тем объявлениям, в которых указана оптимальная вам цена либо необходимые характеристики. Порой ожидания потребителя приобрести за имеющиеся у него средства квартиру необходимых параметров оправдываются. Продавец также блюдет собственную выгоду. Но здесь вы пребываете в наиболее выгодном положении. Продавцу нужно продать жилплощадь, а вы являетесь его потенциальным покупателем. А значит, отправляясь на поиски квартиры, не отбрасывайте никаких вариантов. Обзвоните все объявления, квартиры в которых вас заинтриговали, и договаривайтесь на просмотр. Кто знает, быть может, собственники приглянувшейся вам квартиры уступят вам порядочную сумму. Хотя это не обязательно, но бывает тогда, когда покупателям нужно срочно реализовать квартиру либо по каким-либо иным причинам. Все мы люди и у всех у нас есть собственные обстоятельства. Даже, если этого не случится, а квартира вам очень понравилась по всем характеристикам, всегда есть выход из положения. Вы сможете или занять средства у знакомых, или взять кредит в банке на недостающую сумму. Единственно, что необходимо тут добавить, – квартиру необходимо смотреть довольно внимательно, если вы не хотите делать в дальнейшем ремонт.

Все, свою жилплощадь, которую вы желаете купить, вы подобрали. Сейчас владельцы должны приготовить документы для реализации и договориться с нотариусом о времени сделки. С вашей же стороны стоит проверить этот предпродажный пакет документов, дабы не было в последующем проблем. В принципе, перед оформлением сделки это должен делать нотариус. Здесь можно порекомендовать вам искать и договариваться с нотариусом лично, чтоб недобросовестные продавцы не сумели предварительно «купить» нотариуса, в случае если у них есть какие-то проблемы с документами. Такое не часто, но бывает. Кроме того, можно проверить перед сделкой пакет документов в юридическом агентстве. Это стоит совсем недорого, но зато вы будете убеждены, что вы себя всецело обезопасили. К слову, точно также можно без помощи других не только приобрести, но и снять квартиру в аренду. Процедура будет точно та же. И учтите то, что мы уже говорили ранее: аренда квартир в Киеве и других больших городах стоит во много раз дороже. Однако, если вам нужно жить именно в таком городе, то выхода у вас нет – придется платить.

Источник: www.emarket.ua

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.