В водные виды отдыха дайвинг входит по определению. Это одновременно возможность получить адреналин и расслабиться. Дайвинг отдых становится все более популярным сегодня, когда достать нужное оборудование и найти подходящее место – проще простого. Хотите ли вы провести время с семьей, или отдохнуть от привычного общества в новой компании, этот вид отдыха универсален. Им с удовольствием занимаются люди самого разного возраста: дети, подростки, взрослые.

Отдых с дайвингом дает возможность приобрести новый опыт, увидеть удивительные места и получить незабываемые ощущения. Опытные инструкторы помогут подобрать экипировку, справиться с оборудованием, и могут даже сопровождать вас во время погружения. Таким образом, дайвинг отдых превращается в прогулку по глубине в хорошей компании.

Вне зависимости от выбранного уровня сложности, длительности, водоема, вы получите ощущение, не сравнимое ни с чем другим. Дайвинг отдых является, во всяком случае, для новичков, постоянным источником адреналина. Погружение можно по количеству получаемых эмоций сравнить с прыжком с парашютом, однако, риск на порядок меньше. Дайвинг – спорт, развлечение, хобби. Если вы хотите отвлечься от повседневности, дайвинг отдых – ваш выбор.

Как организовать путешествие на глубину?

Прежде всего, определитесь с местом. Погружение возможно не только в теплых водах, но и при температуре 10-20 градусов по Цельсию. Помните, что от выбора водоема будет зависеть выбор экипировки. Начинать советуют все же с температуры в 25-30 градусов, особенно если вы планируете семейный отдых, с детьми.

Например, отдых в Тайланде дайвинг здесь весьма популярен, найти тренера и взять на прокат экипировку не составит труда. Тайланд – прекрасное место для курорта. Подводные виды интересны даже для искушенного дайвера, а если вы – новичок – для вас это будет целое приключение. Доминикана отдых дайвинг здесь более необычен, но недостатка в специальных центрах нет и тут. Если вы планируете отпуск, заранее поинтересуйтесь, насколько удобно будет пользоваться услугами местных специалистов: цены, ассортимент, доступное время. Возможно, если вы отправляетесь специально ради погружения, стоит выбрать место исходя из более выгодных для вас условий, поступившись обычным набором «все включено» или «там подешевле».

Постарайтесь заранее узнать перечень услуг местных тренеров, если вы собрались совершить погружение впервые, советую взять с собой опытного человека. Таким образом, вам будет гораздо проще преодолеть психологический барьер. Дайвинг отдых по-настоящему понравится вам, когда страх перед глубиной отступит. Внимательно слушайте советы профессионала, они помогут избежать досадных недоразумений. Если первый опыт окажется удачным, вам непременно захочется вернуться. И, в конечном счете, вы обязательно станете поклонником погружений.

Подводный мир – наш природный дом, и теперь у вас есть уникальная возможность изучить его самостоятельно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.