Приобретая аквариум с рыбками, сначала задумайтесь, для каких целей вам это нужно. Для создания интерьера, для радости глаз или просто для души. Это важно для того, чтобы не прогадать в тех видах рыбок, которые вам действительно подойдут. Прежде всего, конечно играют роль финансы. Потому, что первая понравившаяся в зоомагазине рыбка, может оказаться далеко не по деньгам. Отправляясь в зоомагазин, рассчитайте сумму, которую вы готовы потратить на аквариумных рыбок. Затем обязательно обратитесь к консультанту. Он непременно поможет определиться вам с выбором. Наиболее популярны на сегодняшний день рыбки, привезенные из пуэрто-рико. Осмотритесь в магазине, обратите внимание на цены, на состояние аквариумов и той воды, в которой держат рыбок. Вода должна быть чистой и прозрачной, применение таких уловок, как окрашивание воды, вроде как для красоты, обманчива. Это значит, что применяются лекарственные средства и рыба болеет. Если же все устраивает, приобретайте рыбок в этом магазине, прежде выслушав консультанта по продажам и выяснив, какие рыбы совместимы друг с другом, если вы хотите купить разных. Есть, как теплолюбивые, так и холодолюбивые рыбки, смешивать из в одном аквариуме не рекомендуется.

Так же нежелательно смешивать крупных рыб с мелкими, так как большие попросту могут заглотить мелкую рыбешку. Ведь рыба изначально способна заглатывать все, что движется у нее на пути. Вы конечно, можете сначала без консультанта посмотреть и выбрать рыб, которые вам больше всего приглянулись, но все же после того как выбор сделан, позовите консультанта, чтобы он подсказал, как все таки будет лучше. Достаточен ли по объему аквариум для них, который вы подобрали, как они будут уживаться между собой, какая должна быть температура в воде, какое количество рыбок необходимо купить для начала, а потом есть ли возможность подселить к ним еще новые виды рыб.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.