Золотая рыбка всегда привлекала внимание любителей аквариумов. Это очень красивая и интересная рыбка в своем роде. Однако за такую красоту стоит платить. В частности нужно тщательно подходить к обустройству аквариума для рыбы.
Некоторые нюансы для проживания золотой рыбки.

Такой вид рыб требует, чтобы аквариум имел объем в 10-20 галлонов. Все дело в том, что такой житель водного пространства может достигнуть 6-8 дюймов. Другими словами для рыбки необходим большой аквариум.

В аквариуме с золотой рыбкой должен быть обязательно фильтр. Все дело в том, что несмотря на внешнюю красоту, рыбки достаточно грязные. Процесс переваривания пищи у таких рыб очень быстр.

Золотые рыбки требуют к себе большого внимания, а также они требуют таких же условий, как и обычный человек. Т.е. они любят свет, и и нельзя держать в чугунных ваннах. К тому же освещение требуется и живым растениям в аквариуме. Обогрев аквариума не обязателен. Золотые рыбки способны выдерживать температуру вплоть до процесса замерзания воды.

В качестве растений могут использоваться живые и искусственные растения. Однако стоит помнить, что живым растениям золотые рыбки нормальной жизни не дадут. Другими словами если вам не столь важен внешний вид вашего аквариума, то можно обойтись и без растений.

Когда аквариум готов, стоит позаботиться о самих рыбках, т.е. посетить в магазин и выбрать подходящие экземпляры. Стоит отметить, что выбирать рыбок также необходимо с умом. Круиз из Санкт-Петербурга производить, конечно, не нужно, но если в одном магазине у вас появились сомнения, обязательно не поленитесь и направьтесь в другой.

Как выбирать золотых рыбок.

Обратите внимание на состояние рыб в магазине. Если вы заметили, что в некоторых аквариумах есть мертвые, не стоит испытывать судьбу. Скорее всего, в этом магазине не правильные условия хранения для рыб.

Приглядитесь к рыбке, которую вы выбрали. Обязательно обратите внимание на то, как себя ведет рыбка. Если она плавает уверенно, то можно ее приобретать. Посмотрите на глаза рыбы. Стоит убедиться в том, что они незамутненные и ясные. Если роговица мутная, то рыба либо больная, либо оно вообще слепая.

Также обратите внимание на плавники. Они должны находиться в приподнятом состоянии. Если плавники имеют прижатое положение, то рыба или больна или находится в состоянии стресса.

Обязательно при покупке проконсультируйтесь с продавцами. Они могут дать дельные советы и по уходу за золотыми рыбками.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.