Если вы решили приобрести аквариум, то должны заранее определиться для чего вы его собираетесь использовать и какого размера он должен быть. При этом уже необходимо знать, куда вы его собираетесь поставить, и будет ли он сочетаться с вашим интерьером. При возникновении вопроса, какой аквариум выбрать, большой или маленький, свой выбор, не задумываясь, стоит остановить на большом аквариуме. Ведь чем больше его полезный объем, тем более комфортные условия можно будет создать для его обитателей.

Доказано чем меньше аквариум, тем больше он требует за собой ухода, при этом его обитатели подвержены болезням и развиваются гораздо медленнее своих сородичей проживающих в большем аквариуме. Стоит так же помнить, что многие виды рыб перестают размножаться в аквариумах небольших размеров. Помимо этого аквариумы малого размера подвержены резким и не прогнозируемым изменениям микроклимата и состава воды. В свою очередь аквариум большого размера менее подвержен изменением и более стабилен в сохранении биологического равновесия и не требует за собой тщательного ухода. Даже отсутствие в большом аквариуме обогревателя и фильтра не сказывается на стабильности температуры воды и ее качестве. При этом при приобретении аквариума не стоит думать, что в нем можно содержать только рыбок, в большом аквариуме замечательно себя чувствует и сирийский хомяк, присутствие которого в вашем жилище доставит не меньшее удовольствие, чем наличие аквариумных рыбок.

Аквариум стоит покупать размером не менее 100 литров, можно и больше, но это уже на ваше усмотрение и здесь стоит учитывать размеры аквариума и место его расположения в вашем доме или квартире. Определившись с размером, теперь вам необходимо решить для себя, какой формы вам необходим аквариум. Наиболее оптимальный вариант формы аквариума для любого интерьера будет квадратный или прямоугольный, и не стоит покупать аквариум круглой формы, так как он искажает вид того что находится внутри него. При этом наиболее благоприятные для содержания рыбок аквариумы там, где ширина превышает высоту аквариума.

Как уже говорилось ранее, приобретение аквариума не означает, что в нем могут содержаться только рыбки. Аквариум прекрасно подойдет для содержания в нем различных мелких животных, таких как декоративные мыши, хомяки, лемминги, морские свинки, тушканчики и многие другие. В выборе постояльцев вашего аквариума вы можете себя не ограничивать и приобрести того кто больше всего подойдет по душе и доставит максимальную радость.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.