Сегодня во многих домах можно увидеть аквариумы, населенные красивыми рыбками. Некоторые люди в недоумении разводят руками и задают вопрос, какой прок в тихих молчаливых созданиях, которые никакой пользы не приносят вовсе? Конечно, это не правда. Аквариумные рыбки приносят огромную пользу и требуют минимального ухода за собой.

Красиво оформленный аквариум является настоящим украшением дома. Он привлекает внимание гостей и идеально вписывается в интерьер комнаты. Само оформления дна аквариума очень приятно занятие, доставляющее большое удовольствие, особенно детям. Оно может быть украшено корягами, имеющими причудливые формы, ракушками, цветными стеклышками, камнями, искусственными или живыми растениями и даже замками.

Аквариум можно оформить по собственному желанию и даже смастерить домик для рыб своими руками. Волноваться о том, что рыбам такое украшение придется не по душе не стоит. Им абсолютно все равно на внутреннее убранство их жилища. Главное подвергать термической обработке украшения, особенно коряги, морские камни и ракушки. Кстати, ракушками не стоит увлекаться слишком сильно. Они с течением времени начинают крошиться и насыщать воду кальцием, что способствует увеличению ее жесткости.

Аквариумные рыбки практически не требую ухода за собой. Кормить их следует дважды в день. Рыбам, как и людям, показано здоровое питание. Поэтому не следует перекармливать их и бросать в аквариум крошки или другую непредназначенную для них пищу. Лучше всего кормить рыбок живым кормом. Его суточная норма составлять до 5% от массы взрослых особей. Также, идеальной пищей являются сухие корма, которые содержат не только питательные вещества, белки и углеводы, но и витаминные добавки и микроэлементы. Лучше всего, кормить рыб поочередно сухим и живым кормом.

Стоит приобрести хороший фильтр, который будет обогащать воду кислородом. Проводить тщательную уборку и полную смену воды необходимо один раз в полгода. Также, рекомендуют доливать воду раз в неделю и чистить внутренний фильтры через день. Уход и кормление можно поручить ребенку или подростку, что разовьет у них чувство ответственности и трудолюбия.

Аквариум с его обитателями является идеальным средством для релаксации. Смотреть на плавающих красивых рыб можно долгое время. Они помогают расслабиться и успокоиться при возникновении стрессовых ситуаций, а также снижают артериальное давление и помогают избавиться от депрессии.

Если у вас еще нет аквариума дома, то возможно пора задуматься о его приобретении уже сейчас!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.