Аквариум — прекрасное украшение интерьера квартиры, которое никогда не надоедает своим внешним видом. Сейчас в продаже можно найти аквариумы различных размеров и форм. Самый распространённый вариант — классический прямоугольный аквариум. Также существуют аквариумы в форме шара или бокала. Но для них бывает трудно найти место в помещении.

Приобрести аквариум можно практически в любом зоомагазине. Покупая аквариум, следует обращать внимание на его объём. Специалисты советуют покупать аквариум от 60 литров, так как в нём быстро формируется подходящий микроклимат. Также вместе с аквариумом нужно приобрести необходимое оборудование: термометр, фильтр и светильник.

Устанавливать аквариум нужно как можно дальше от окна. Дело в том, что под воздействием солнечного цвета бурно развиваются водоросли. Ведь водоросли — это кошмар аквариумиста. Избавиться от них намного труднее, чем научиться играть на пианино Casio Celviano AP-220BN. Поэтому для освещения аквариума нужно использовать только люминесцентные лампы. Приблизительная мощность ламп — 0,5 Вт на один литр воды в аквариуме.

После установки аквариума можно заняться посадкой водных растений. Выбирая водные растения, следует опираться на параметры воды. Самые популярные растения для холодноводного аквариума — валлиснерия- роголистник- анубиас- для тепловодного — кабомба- криптокорина- гидрофила.

Наиболее подходящий грунт для растений — кварцевый песок. В таком субстрате корни растений чувствуют себя наиболее свободно. Однако, можно использовать и другие типы грунта — коралловую крошку, гальку или мелкий гравий. Любой грунт перед использованием нужно обязательно промыть проточной водой. И не стоит забывать про самое главное — удобрения для растений. В новом аквариуме нет естественного ила, поэтому нужно добавить подкормку. Чаще всего удобрения имеют форму таблеток. Их нужно класть под корни растений. Однако, вместо специальных удобрений можно использовать обычную глину. Она обладает практически теми же свойствами, а стоит в разы дешевле.

Рыбок запускают в аквариум через две недели после запуска. За это время в аквариуме должен установиться стабильный микроклимат. Выбирая рыбок нужно помнить, что на один сантиметр тела рыбки должно приходиться не менее одного литра воды. Также уточните у продавца, какие параметры водной среды наиболее подходят для покупаемого вида рыб. Кстати, начинающему аквариумисту лучше всего приобретать петушков или гуппи: эти рыбки отличаются особой неприхотливостью. А это означает то, что уход за ними будет несложен.

In addition, they should also

Finally, you ebeel.com must offer your readers an end to your essay.

be able to summarize the research thoroughly.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.