Многим заядлым аквариумистам и, безусловно, просто любителям довольно часто приходилось сталкиваться с необходимостью проводить свои аквариумным жителям соляные купания. Рыбку быстро опускают на парочку минуток в солёную воду, а далее пересаживают обратно в родной аквариум. После чего она извивается, плавает в хаотичном порядке и при этом тяжеловато дышит. В процессе выживают только крепкие рыбы, ослабленные погибают. В основном соль, аквариумисты применяют в качестве сильного лекарства от многих заболеваний.

Обычно для лечения рыбок нужно сделать раствор из соли, всего две чайных ложечки проверенной соли на десять литров воды. Понятно и то, что лечение проваренной солью на сто процентов не гарантирует вам спасение абсолютно всех заболевших рыбок, но все же оно может помочь хоть некоторой части из них. Достаточно часто рыбка с поврежденным верхним покров может подцепить инфекцию, которая попадает в организм совместно с бактериями, в которые существуют во всех аквариумах. Инфекция ведет к тому, что организм рыбки выделяет намного большее количество воды на зараженную область тела. А как известно, вода всегда следует за солью и поэтому когда рыбка помещается в солёненькую водичку, из зараженной области будет выходить определенная частица жидкости и при этом погибать все вредные микробы. После лечения, на месте повреждений могут появиться рубцы, но общее состояние рыбы будет на высоком уровне.

После того как рыба снова окажется в своем родном аквариуме ее тельце начнет абсорбировать большое количество воды, что может вызвать даже разрыв чешуек, при этом разновидность очень нежных рыбок может умереть, а крепенькие останутся. Чтобы рыбка не получила еще один не нужный стресс, внимательно следите за тем, чтобы рыба в солёной воде и в аквариуме была одинаковой температуры. Также остерегайте Вашу рыбу от грызунов, не хватало ей беспокоиться еще поэтому поводу.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.