Адрес: Mtangani, Pemba, Tanzania

Расположение: Mtangani, Pemba, Tanzania
Описание: Reef / drift
Глубина: 15 — 60 метров (50 — 200 футов)
Видимость: 20 метров (65 футов)

Это сайт, который мы сделали усилие, чтобы прийти в восточной части острова в. Hammerhead акул, как известно, патрулировать Mtangani риф и хорошее время, чтобы увидеть их на рассвете. Наш гид рассказал нам, что он видел их около 1 погружение из 10 здесь. Не хорошие шансы, но я не собирался повернуть погружение вниз и был готов рисковать, не видя их! Ребра путешествие из Mtangani Лагуна к рифу длилась около 30 минут, потому что мы боролись ток, под поверхностью будет рвать нас на риф, и мы не хотим, чтобы плыть мимо входа канала в лагуне около 1 километра. Путешествие в начале свет зари была весьма напряженной, и я не могу ждать, чтобы войти в воду и смотреть на молот.

Оказавшись в воде видимость означает, что мы не могли видеть слишком далеко риф, так что стало ясно, что лучшее место, чтобы увидеть молот бы из в синий и так глубоко, как мы могли бы получить на 60 метров склона. Как мы взлетели вместе в текущем Я увидел черепаху и Наполеон губанов а также мелководье около 50 гигантских ставриде. Время шло, и тем не менее мы должны были сделать наш обратный путь к рифу и начать заголовок на поверхность. Вернуться на лодке наши товарищи сафари были ухмыляясь от уха до уха, и мы сразу знали, что они сорвали куш. Они видели семь молот крейсерской риф в 20 метрах под ними. К сожалению, в условиях ограниченной видимости они должны были только за пределами нашего видения. В ближайшие три погружения я здесь, я не нашел удручающе молот, хотя они были замечены еще в других. То, что я видел, однако, была стая гигантских тунец, некоторые негабаритные летучей рыбы, черепахи на каждом погружении и губанов наполеон на каждом погружении. Наполеон и черепахи здесь не особенно дружелюбны но и быстро поплыл, когда они обнаружили дайверы.

Есть много больших косяки рифовых рыб и здесь, и если вы отойти от синего и на риф становится очень привлекательной дайв-сайт. В настоящее время здесь последовательно лент вдоль около 4 узлов и часто было несколько интенсивных downcurrents бороться. На одном из погружений мы проходили мимо входа в Mtangani залива. Воды, выходящей из лагуны был стремительный до дна и, несмотря на только находясь в нескольких метрах от моего приятеля я был снесен до 35 метров с ним в то время как он случайно дрейфовал вдоль на 10 метров, интересно, если я буду смотреть на что-то! Она подчеркнула, к нам, как огромные и непредсказуемые течения может быть в Пемба.

Очень непредсказуемый дайв-сайт с точки зрения текущих и морской жизни, но большую рыбу было очень впечатляющим и память о них навсегда останется со мной. Я могу только догадываться, каким потрясающим было бы увидеть молот!

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.