Обзор аквариумной рыбки «Эпиплатис факельный»

Все знают, что именно аквариумные рыбки дают человеку умиротворение, приносят радость и спокойствие. Если вы также решили обзавестись этими очаровательными обитателями, одними из самых невероятно красивых представителей аквариумных рыб является щука-клоун.
Наловить рыбок собственными силами вам поможет видео о рыбалке онлайн.
Как выяснили ученые, после детального изучения этого вида, относятся они к семейству Cypinodontidae. В природе доволе часто встречаются в Африке, на Западной стороне, а именно в Гвинеи, Нигерии, Либерии…Рыба, которая очень сильно любит чистую воду, не обязательно, чтобы было чрезмерно просторно, главное чтобы чисто. Относительно внешнего вида эпиплатиса факельного, его окрас поражает своей оригинальностью и привлекательностью, телосложение рыбки немного длинноватое (имеет сходства с речной рыбой щукой), спина прямая и плоская, голова, сглаженная с ровным профилем, губы верхние. Отличия между женским и мужским полом у этих видов рыб найти доволе просто, в первую очередь, обратите свое внимание на плавники, которые расположены на груди, у самки таковы плавники круглые, а у самца заостренные и значительно длинней, нежели у представительницы женского пола. Также у самца великолепный, очаровательный хвост, его форма напоминает строение факела, в связи с этим рыба и получила свое наименование. Что касается палитры цветов, то в основном это желтоватое телосложение с располагающимися черными линиями, голубые плавники, которые находятся в части груди, а хвостовой плавник украшают три линии, одна фиолетового цвета, расположенная в центре и две голубые – по краям. Если хорошо ухаживать за щукой-клоуном, то в домашних условиях эта рыба может вырасти до четырех сантиметров. Любят укрытия. Едят живой корм, корм в гранулах и хлопья.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.