Друзья наши меньшие, как и мы, радуемся обновкам. Нет ничего более приятного для собаки, чем получить в подарок новую стильную одежду, в которой можно было бы гордо прошествовать по улице, вызывая зависть дворняг и притягивая восторженные взгляды противоположного пола. Чем же можно побаловать своего питомца?

Выбирая подарок для своего домашнего любимца, нужно учитывать не только практические соображения, но и предпочтения своего питомца. Оказывается, собаки тоже имеют свой вкус, и не только в еде, но и в одежде. Хотя собаки не умеют говорить, но предпочтения в одежде можно легко проследить по поведению.

Например, кому-то по душе комбинезоны для собак, в которых он чувствует себя на вершине рейтинга собачьей привлекательности, ну а кто-то предпочитает спортивному стилю изысканную классику – элегантные платья, пуловеры, шарфы, галстуки и изысканные аксессуары.

Разноплановость и огромный ассортимент одежды для собак уже давно стал нормой современной жизни. Хозяева одевают своих питомцев не хуже себя, ведь ручные лэптовые собачки являются своего рода визитной карточкой хозяина – чем более «навороченная» у тебя собачка, тем более высоко ты стоишь на социальной лестнице. На наряды для собак люди не жалеют выкладывать до половины бюджета на своё собственный гардероб. Некоторым удаётся сэкономить, попадая на скидки на одежду для собак, однако в основном безумно влюблённые в своих питомцев хозяева не стремятся к экономии.

Итак, как же сделать приятно своему четвероногому другу? Если речь идёт о выборе одежды для собак, то следует отдать предпочтение в первую очередь комфортной вещи. Одежда не должна стеснять движения при ходьбе и беге, в ней должно быть удобно резвиться на прогулке, играть с детьми и гонять кошек. Даже самый гламурный наряд, сковывающий движения собаки, вряд ли её порадует. Второй аспект выбора – это, конечно же, внешний вид. Комбинезон, свитер, куртка, шарф или прочие элементы стиля должны быть собаке к лицу, в данном случае — к морде. Это означает, что одежда должна гармонировать с габаритами собаки, окрасом и телосложением.

Прежде чем отправляться в магазин для покупки обновки для своего питомца, определитесь, на какой сезон и для каких мероприятий нужен костюм. Если это прогулочный вариант, то достаточно будет комфортного и незамысловатого комбинезона, в котором собака будет чувствовать себя комфортно в любой ситуации, сложившейся на улице. Если это одежда для сна, то она должна быть также комфортной и лёгкой, чтобы во время ночного отдыха собаке ничто не мешало видеть шарахающихся в ужасе кошек и уважительные взгляды других собак в сладких снах. Другое дело – костюм на выход. Это может быть строгий фрак для мальчиков и вечернее платье для девочек. Можно ни в чём не ограничивать себя ни в цвете, ни в декоре.

Многие хозяева хотят облачить своих домашних животных в эксклюзивную брендовую одежду. Поскольку модная индустрия сегодня разрослась до невероятных масштабов, то найти действительно оригинальную вещь, которой нет аналогов, достаточно сложно. Чтобы добиться неповторимости имиджа своей собаки, можно заказать индивидуальный пошив костюма, который будет выгодно и безошибочно выделять питомца и его хозяина из толпы. Сегодня многие отечественные производители предусматривают в своём ассортименте услугу дизайнерской разработки одежды для домашних животных. Это будет стоить на порядок дороже обычной модели, зато с вашей собачкой никто не сможет сравниться в уникальном стиле и неподражаемой красоте.

Источник: Dogmoda.ru.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.